World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (139)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Mr. Fox
xMaxWeLx
Contributor
Pontilliac
XjSys
Deadpool159
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



hollyknight | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 470 раз 2015.09.26

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО! ЭРОТИКА! – ВО СЛАВУ ТРУДА! ИЛИ ВВЕДЕНИЕ В ЭРОТИЧЕСКУЮ КУЛИНАРИЮ.

Это повесть о молодых парнях и девушках, обучающихся в кулинарной академии Тоцуки, выбравших свой путь в жизни – профессию повара, о трудностях и радостях на этом пути, о непростых испытаниях, через которые они проходят, стремясь к вершинам мастерства. Каждый выпускник Тоцуки должен стать профессионалом высокого класса, и этого требует важность стоящей перед ним задачи – радовать людей вкусной и здоровой пищей. А те, кто добивается наилучших результатов, находят признание и уважение в коллективе, становятся частью элиты, гордостью академии, и это в дальнейшем открывает им большие возможности, – перспективу работы в самых престижных ресторанах и кафе.

Качество блюда для академии стоит на первом месте, один из её принципов – еда должна приносить пользу и дарить удовольствие. Радость, удовольствие – это, пожалуй, самое главное в кухне Тоцуки. Не случайно, так много внимания уделяется внешнему виду блюд. Глаз должен радоваться не меньше желудка! Человек, попробовавший пищу, приготовленную поварами Тоцуки, как будто бы, отправляется в необыкновенное путешествие в таинственный и загадочный мир ингредиентов, где, встречается с каждым компонентом блюда, чувствуя, как оно рождалось, и, как оно, во время трапезы, раскрывается в полном цвете, во всей своей мощи, и всей своей красе. Он, словно, попадает в райскую долину, наполненную, поражающими воображение, яркими и пленяющими образами, где забывает обо всём, завороженный этой гастрономической магией, покорённый волшебством дурманящих, непреодолимо влекущих к себе запахов и вкусов. Каждый компонент блюда Тоцуки – это часть симфонии наслаждения вкусом, дарящая фантастический букет эмоций и настоящий фейерверк из необычайных ощущений. Блюдо, как фонтан чувств разных оттенков, яркостей и тонов, восторг в каждой его составляющей, удовольствие, переходящее в эротическое, стирающее границы между едой и сексуальностью. Особым отличительным знаком, символом академии стал, прославивший её, знаменитый кулинарный оргазм, испытываемый дегустаторами. В момент его наступления, людям может казаться, что ингредиенты, буквально, овладевают ими, и это ощущение становится настолько явным и сильным, что их восприятие на какое-то время оказывается неспособным отличить реальность от иллюзии.

И, такой непроизвольный эротизм кухни Тоцуки, многих вводит в заблуждение, заставляя ошибочно видеть в нём явную натуралистическую подоплёку. В то время как, удовольствие от еды, настолько близкое по силе, и, как ни странно, также, и по своим свойствам, к сексуальному, связанно, лишь с высоким профессионализмом кулинаров, настоящих мастеров своего дела. В их блюдах, вопреки тому, как это может показаться вначале, нет ничего вульгарного. Для поваров академии чрезвычайно важны эстетический такт, деликатность и осмысленный подход. Кулинария – это искусство, а искусство, как известно, способно пробуждать в человеке самые сильные чувства, с которыми человеку, порой, бывает, весьма непросто совладать, и кулинары Тоцуки никогда не забывают об этом. Блюда Тоцуки – это не пошлость и разврат, а праздник гармонии, бескрайний океан фантазии и полёт мечты.

Человеку со стороны, поначалу, действующие тут правила могут показаться излишне суровыми. Но – только поначалу, ведь, не стой перед обучающимися такие серьёзные задачи – не было бы и таких трудных условий. Но, как известно, тяжело в учении – легко в бою! Жёсткая конкурентная борьба, здесь все и соратники, и соперники одновременно, и форы никто никому не даёт, слишком многое поставлено на карту. Подавляющее большинство отсеивается. До окончания выпуска остаются только самые достойные, буквально, единицы. И, очень важно, как человек поведёт себя в таких обстоятельствах. Будет ли его заботить только его собственная выгода? Окажется ли он способным думать не только о себе? Ну, а наш герой Сома, не только, сам за пояс любого заткнёт, с любой задачей справится, и в трудной ситуации духом не падёт, но, и всегда с радостью поможет товарищу, или девушке-товарищу, поскольку, она – тоже товарищ, если не больше. Ну, а вот, больше, или меньше – неважно, это процесс обучения, и отвлекаться от него не позволено ни кому. И, Сома, несмотря на огромное количество красоток вокруг него, не позволяет себе во время учёбы ничего лишнего, на это у него – просто нет времени! Романтические отношения – это прекрасно, но они не должны мешать делу. И, всё это, только, в очередной раз доказывает, что эротика Тоцуки – не самоцель, а, лишь, оборотная сторона и неотъемлемая часть настоящего кулинарного искусства!

Аниме Shokugeki no Souma показывает нам всю кулинарию изнутри, и часто, с весьма неожиданных сторон. Это новый взгляд на, так нам привычный и знакомый, и, в то же время – поражающе необычный мир кухни! Кухня Тоцуки и её кулинарная эротика способны покорить сердца очень многих, а, уж, кулинарная эротика ли это, или эротическая кулинария – это пусть решает сам зритель.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура