niflheim
Pain Hollow
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Аякаси: Классика японских ужасов» | вернуться на страницу комментариев

agnessa | СА?: 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2007.04.18

обожаю картины Еситаки Амано, поэтому дизайн персонажей первой истории меня привел в восторг.Не представляю героев легенды в другом стиле прорисовки.
Некоторые считают что это аниме не понять с первого раза, я лично так не считаю.Первая легенда изложена очень грамотно и, главное, красиво. Его сложно не понять.Меня порадовали размышления писателя про возможные причины продолжения проклятия Оивы, которые заставляют самому задуматься над этим вопросом.
Что касается исполнения-10 баллов, смотрела я первые 4 эпизода поздно ночью и мне от этого было еще более страшно. Больше всего запомнился момент, когда Йемону привидилась, всплывшая на поверхность воды, дверь.
Что касается второй истории- первые минут 10 я привыкала к новой прорисовке.Сначала не очень понравился, но потом я поменяла свое мнение. "Забытых богов" изобразили очень красиво. История запретной любви в исполнении таких героев мне очень понравилась.
третья история-ээх....я видела только один эпизод, но это не помешало мне оценить обоятельного героя и интересный сюжет.Рисовка сначала показалась немного странной, потом привыкла.
итого 10\10