ewgenia

вернуться на страницу аниме «Отчет о буйстве духов [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

galadriel7 | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2011.01.06

Жил-был хулиган по имени Урамеши Юске. Больше всего на свете он любил драться, и получалось у него это просто прекрасно. Жил-не тужил, а потом случайно умер. Так начинается "Отчет о буйстве духов".
Умер он, значится, а к нему прилетела шинигами на весле.(привет, Кубо-сенсей)И говорит она ему, ты, мол, случайно умер. Нет для тебя в Ином Мире места. Работай, чтобы вернуться.
И начал он работать - яйцо высиживать. Ну, не в прямом смысле. И тут мы начинаем постепенно понимать, что Юске далеко не так уж и плох. Ну разве что агрессивный чуть-чуть.
Вернул его к жизни поцелуй любимой девушки (да, канонный гет в сенене! )
И так начались настоящие приключения, ибо стал наш Урамеши Юске детективом мира духов.

Вообще, впечатления от аниме исключительно положительные. Понравилось очень.

Рисовка. 1992 год. Иногда, конечно, криво, но это совсем не мешает при просмотре, внимание обращаешь не на это. Но сразу понятно кого из героев автор желал показать красивым, а кого - не очень. Рисовка тут не главное.

ОСТ и сейю. Все хорошо, без излишеств. Озвучка весьма неплоха, красивые эндинги.

Сюжет. Он есть и он интересен. Да, конечно, герои постоянно прокачиваются, но разве это плохо. Злодеи очень разнообразные и интересные. Особенно отмечу Сенсуи и его компанию. И концепция всего сюжета не вызывает нареканий - классические арки. Начало -арка Сузаку - арка с Юкиной - Турнир - Игра + Сенсуи - Мир Демонов.

Персонажи. Во-первых, они разные и это большой плюс. Главная четверка (Юске, Кувабара, Курама и Хиеи) работает на удивление слажено. Юске - лидер и двигатель, Курама - мозг, Хиеи - пафос, Кувабара - ...настоящий мужчина? :)
Девушки в боях почти не участвуют. Кейко - девушка гг, Ботан - связь с миром Духов, а также Юкина, Шизуру, бабуля Генкай и тд. Особенно отмечу Мукуро - шикарная женщина.

Во время просмотра замечаешь, что многие товарищи (в частности, Кубо, Кишимото, Амано и тд) потаскали кое-какие лакомые кусочки, особенно дядя Кубо этим грешил, но что поделать, если Тогаси Ёсихиро придумал те вехи сенена, которые живы и по сей день)

Помните, Иной Мир наблюдает не напрасно!