- википедия (ru)

UNV
linali
Bartuk 707
Sentence

вернуться на страницу аниме «Хост-клуб Оранской школы» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 105, их сочли полезными 231 раз 2010.10.26

GirlNatsuki,
возможно, вы не заметили, но весь Оуран - это в первую очередь одна большая пародия на распространенные в аниме штампы. Их высмеивают. Это к вопросу о шаблонности персонажей.

И - да. В который раз убеждаюсь в том, что хостов нужно смотреть только после определенного количества уже просмотренного аниме: ведь если за спиной нет внушительного багажа, то весь юмор и вся ценность данного шедеврального (не побоюсь этого слова) произведения проходит мимо зрителя.
Особенно если зритель на полном серьезе пытается сравнить Оуран с Президентом-горничной, причем делая это в пользу последнего проходного середнячка.
Нет, я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, однако не смогла промолчать.

Оуран - это искрометное феерическое зрелище, парад шикарных персонажей, чья уникальность прикрывается глупыми шаблонами, от которых тащатся девочки-фанатки. За этим ярким фасадом - двойное дно. Попробуйте его нащупать. За ним - искренние чувства и живые характеры. За ним - человеческие трагедии и пути их преодоления.
И если кто-то не видит в Хост клабе романтики, то это не вина создателей. Просто для оценки этой вещи надо перестать мыслить штампами, в том числе и анимешными.
На мой взгляд, про любовь там сказано очень много. Ну, как говорится, имеющий уши, да услышит. По-моему, прекрасно, когда ты не видишь с первой серии, что главный герой останется с главной героиней и их ждет хэппи энд, до которого нас будут долго тянуть сценаристы и режиссер, выдумывая очередные бредовые ситуации.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.