UNV
Sentence

вернуться на страницу аниме «Хост-клуб Оранской школы» | вернуться на страницу комментариев

AlexMoust | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 33 раз 2009.03.22

После прочтения рецензии на аниме Ouran Host Club, в которой говорилось, что данное аниме является не чем иным как пародией на столь популярные жанры яой и гаремы (в данном случае мужской), и решив просмотреть данный опус, и не ожидая ни чего особенного (так как делать пародию на "сироп и сопли" и не превратиться в этот же "сироп и сопли" по моему субъективному мнению крайне сложно).

Первые серии каких-то особых эмоций не вызвали, кроме усталости от бесконечных роз, но! .. посмотрев еще несколько серий, втягиваешься так, что не оттащить и за уши. Но все по порядку.

История происходит в школе для богатеев Ouran, в которую поступает наша героиня Харухи (естественно девушка из небогатой семьи, одевающаяся как мальчик и слабо от него отличающаяся на первый взгляд), которую учащиеся в школе отпрыски окрестили "простолюдином". В поисках уединения во время перемены (чтобы, естественно позаниматься) Харухи забредает в 3-й музыкальный класс (с виду пустующий), и попадает в местный Клуб свиданий! Где она случайно разбивает вазу стоимостью в 8 000 000 иен, за что приговаривается к рабству в этом клубе до уплаты всего долга. Принц/милорд этого клуба - красавец блондин, рассмотрев за очками мальчика Харухи прекрасные глаза, решает заменить кабалу раба на соблазнителя. О чем он торжественнейшим образом и заявляет! Харухи не против (действительно какая разница). И так как все согласны, она отправляется на переодевание в одежду "достойную настоящего соблазнителя", во время переодевания к ней заглядывает Принц и обнаруживает (О, ужас! ), что Харухи - девочка. На что она с невозмутимым видом заявляет, что ей в общем-то все равно как ее воспринимают - мальчиком или девочкой - святая простота!

Это завязка сюжета, казалось бы, что может быть дальше.. Но дальше может быть много всего интересно и даже очень смешно. Пересказывать сюжет смысла нет - это надо смотреть. Как ни странно этот абсурд смотреть действительно легко и светло.

- А ты не боишься, что это свидание может перерасти в нечто большее?
- Нет, потому что он еще дурачок.
- У нас целый клуб дурачков.

И это верно на 100% верно, но зато КАКИХ дурачков!
Диагноз: смотреть людям с развитым чувством юмора и самоиронии