World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2012.03.10

Пятьдесят серий пролетели незаметно. Впервые за долгое время я смотрела неотрывно, даже представить страшно - почти 19 часов беспрерывно прошли. Я и 12-серийные аниме-сериалы смотрю неделями, а то и месяцами. А тут всего-то три дня!
Только позавчера досмотрела, хотела подождать хотя бы неделю прежде чем писать отзывы, дабы эмоции были успокоены и отношение непредвзятое. Но увы! Не сложилось.

Восторг был настолько сильным, что я смотря не пропустила даже три эпизода-коллажа, хотя всегда проматывала подобные серии сколько себя помню. Более того, по прошествии, я была расстроена так, что рванула качать оба лайв-экшена по Нане (от них кстати тоже по-своему в восторге. Отзыв про фильмы напишу не в разделе аниме:)) Еще я уже начала читать мангу - продолжение, и все что переведено на сегодняшний момент прочла взахлеб.

Эх... Что касаемо самого аниме, то тут у меня эмоций море, нет - целый океан. Смотря, я плакала, смеялась, злилась, радовалась и переживала всякие другие эмоции вместе с персонажами. Придя в универ, я сокрушалась подруге, что завидую героям сериала, их насыщенной незанудной жизни.
Ладно, теперь по полочкам!

Возможны спойлеры!

Сюжет-Персонажи. Жизнен, ярок, не "будне-сер". Миллион девушек были в ситуациях Наны Комацу. Влюблялись, как дуры. А если и не влюблялись, то мечтали об этом чувстве.
Не надо говорить, что сериал развращен. Киньте в меня десяток камней и простите за откровенность. Но я не верю, что все тут настолько непорочно-чистые, что никогда не оставались с парнем из любопытства. Не ждали его действий. Реакции. Просто так. Догадываясь, что ничего из этого не выйдет, но так или иначе, отчаянно надеясь на что-то.
Еще раз простите те светлые-чистые-и-невинные-создания, чьи чувства я только что задела.
Я это к чему... Меня очень цепляет предвзятое отношение к Хачи (никак не нравится это прозвище). Мол, чуть ли не проститутка. А вторая Нана - сильная и самостоятельная. Ну обидно, право же. Ведь Хачи хоть и плакса, но умеет решать свои проблемы. И решает их по мере необходимости.
А Нана... Что Нана? Бежит сразу к Ясу. Хочет казаться сильной и самоуверенной, но по сути только эгоизм и пренебрежение к окружающим я вижу в ее поступках. Когда Хачи как никогда была нужна подруга, нет, необходима... Нана оказалась рыдающей у Ясу. Я бы не обрадовалась такой подруге, как она.
(Но это правда прослеживается только в аниме, т.к. слишком много серий Нана не фигурирует в жизни Хачи. В фильме как-то все быстро.. чуть ли не пару дней всего-то прошло)
Говоря это, я не хочу обидеть Нану. У нее по-своему устроено мировоззрение, и в некоторых ситуациям она была для меня эталоном. Это все сказано для того, чтобы остудить такой негатив к Хачи и такое преподнесение Наны. Но это только мое ИМХО!

Кстати, если я уже перешла к ИМХО, то и Такуми поступил, как настоящий джентльмен. Не каждый так сразу порешает все и вся за полчаса. Не сбежит. Более того, примет такую, как Хачи. Со всеми ее достоинствами и недостатками. (Против Нобу я ничего против не имею, если что;))

На этом про героев я закончу. А то тут еще поэму напишу с моими темпами.^^

Ммм..Музыка! Она на высоте. Цепляет и всегда приходится к месту. Ну пока что у меня в телефоне она поселится я думаю)

Эх...вроде высказалась еще больше, чем ожидала от себя. И больше всего я потратила времени на оправдание Хачи... Эх( Не так задумывалось это все. Жаль. Ну как писалось - так я и писала в принципе. Простите если что)

Ах да! 9/10 пока не забыла) И это...люди, посоветуйте что-то похожее на Нану (я не про музыку, а про жизненные яркие перепетии). Ну если вам не сложно) Пока я под впечатлением!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | syu-syull --> Lada2012.03.10

Советую Paradise Kiss того же автора, но ни в коем случае не аниме, а именно мангу, т.к. аниме слишком сократили и этим испортили. У Ядзавы Ай вообще все произведения очень жизненны))
Ну и естественно, мангу Нана прочитать, там сюжет далеко вперед ушел после сериала. Манга до последних вышедших глав переведена, поищите на онлайн-читалках) Согласна с вами насчет Наны (которая Комацу^^), она сильная (чем дальше, тем больше), просто очень эмоциональная и чувствительная.





ответ №2 | Lada --> syu-syull2012.05.07

Спасибо) Но я ПараКисс смотрела еще год назад где-то)) Та и мангу перечитала всю) Проще говоря, все что "того же авторства" - я уже смотрела(;



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура