Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2011.06.27

Это чистейший спойлер.
Подойдем к рассказу с другого конца. А именно, с конца мне интересного. Нана - это история о парне с нелегкой судьбой. Само имя его как бы намекает, что рожден он был в грехе (Видать папаша, который его не очень-то любит, отыгрался). Обделенный вниманием отца, и лишенный материнской любви, он стал увлекаться музыкой. Как кумира выбрал Рена из Трапнест. Вскоре он увидел объявление о наборе в группу Бласт, поданное девушкой Наной (Комацу). Так что Нана стала для Сина своего рода человеком, из-за которого изменилась вся его жизнь. Она не была музыкантом, скорее другом группы. Позже Син узнал, что солистку группы тоже зовут Нана (Осаки).

Когда Син признался, что Рен его кумир, ему сразу дали наказ превзойти его, сначала он думал, что это пустые слова, но оказалось, что вся группа тесно связана с группой Рена - Трапнест. Сам Рен, оказывается, встречается с солисткой Бласт. Барабанщик Бласта Ясу близкий друг Рена, да и другие участники Трапнест воспринимают его не иначе, чем как друга. Остался не тронутым только, пожалуй, что гитарист Бласта Нобу, но и ему досталось капля горя от основателя Трапнест Такуми. Ведь уже потом он увел у Нобу девушку, которой стала Комацу, прямо из под носа, хотя, конечно, Такуми не так уж и виноват, просто девушка оказалось такая, что увести ее труда не составило. Да и вообще вся эта история уж больно попахивала любовью по расчету, купилась Комацу-сан на деньги вот и всё. Но не Син с его источниками дохода рассуждать о продажной любви. Так что он хоть и давал иногда объяснения Нобу, как надо бы себя вести, но никогда не давил. Не его это дело.

Волей судьбы и сам Син попал под действие этой странной связи двух групп. И вот уже он сам начинает встречаться с солисткой Трапнест. История их отношений началась самым банальным и, я бы даже сказал, некрасивым образом, со встречи, которой суждено было повториться. Они не смогли остановится, раз за разом теплота их встреч становилась всё ощутимей. Пока плавно не переросла в настоящие чувства. И это самое приятное. Не было в этой связи ни порывов, ни каких-либо громких слов. Всё так тихо, спокойно и почти естественно.

Вот такая вот история о чертовски сильной связи двух групп и о том, что разбиться им, увы, не суждено. Но в этом, пожалуй, и есть их сила. Они как семьи. Две семьи, которые учатся друг у друга. В одну из которых Сину, человеку без семьи, удалось попасть.

Син несмотря на кричащий внешний вид и вызывающее поведение и деятельность по-прежнему вызывает во мне глубокой уважение своей рассудительностью и спокойствием. Он хоть и самый молодой, но, тем не менее, крайне последовательный и четкий персонаж. А Нана…? А что Нана? Что Осаки, что Комацу, девчонки совершенно посредственные. Одна гордячка позерша, другая розовая пустомеля. И внимания заслуживает разве, что энергичность Осаки, которой удалось собрать группу, и то группе этой удалось выбиться в люди исключительно благодаря Ясу.

Ну а история очень интересная. Я смотрел на одном дыхании и получил целую гамму эмоций. Пусть и часто негативных, но зато получил. А это хорошо. Вообще сюжетная насыщенность даже в отдельных серия часто переплевывает целые сезоны простеньких аниме, так что всем ценителям людской психологии милости просим.