Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Apeiron | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 67 раз 2010.09.21

*Из Протокола мед.журнала клиники душевной психоневрологии.*

Доктор: Следующий! Проходите, присаживайтесь. Что Вас беспокоит?
Пациент: Доктор! Помогите! Я этого не хотел! Я случайно это нашел и попробовал, а потом не смог остановиться. Но ведь я знал… Мне говорили…
Д: Дайте-ка мне это. А! Понятно. Это специально разработанный новый препарат исключительно для девушек подросткового возраста. Сильнодействующий. У всех остальных, по результатам лабораторных исследований, должен вызывать неконтролируемые приступы тошноты и сильные припадки с галлюцинациями. Вы это принимали? И много?
П: 47 таблеток, примерно по одной-две в день, утром и вечером, а иногда срывался и съедал сразу по упаковке. Я вообще ни разу не девушка и никак не подросток. Тогда почему я так сильно подсел на этот препарат? Как вы его называете? "Нана"?
Д: Знаете, только между нами, мы не проводили реальных опытов. А из няканья лабораторных мышек, трудно было что-либо понять. Можете подробнее описать свои ощущения? Возможно, это поможет в развитии нашей анимедицины.
П: С чего бы начать… Вы только не подумайте, что я из этих… Ну, случайно нашел и подумал: "Ну попробую парочку – ничего ж страшного не случится".
Д (что-то записывая): Сразу две? Так-с… И как пошло?
П: Ну сначала привкус такой странный. Вот как будто сильно сладкое, аж приторное смешали с таким же соленым. И не поймешь толком. Так и должно быть? А потом я увидел девушку, такая милашка, сама непосредственность. И не скажешь что ей уже целых 20 лет. Ее Нана зовут. Она в поезде ехала...
Д (зевает): Ну, поздравляю. Это так необычно, встретить девушку, тем более в поезде. Что вы мне голову морочите? Так бы сразу и сказали, сейчас я выпишу направление на обследование на предмет инфекций. Такой уже взрослый, а стесняется как мальчик.
П: Да, Доктор! Как вы не понимаете? Это Я ее увидел, но ее не было и поезда не было. А ехала она к своему любимому в другой город. Они расстались на год, потому что он поступил в художественный колледж, а она – нет. Но они весь год жили в ожидании встречи. А она работала, чтобы накопить денег и приехать к нему. И еще она хотела поступить тоже.
Д: (Смотрит как на идиота и что-то бормочет).
П: Так вот. Эта Нана… Она таааакая крутая. Наверное, из рок-группы. Она с гитарой и сигаретами – говорит, что ей больше и не надо. А еще перстень такой… И хоть ей всего-то и 20, но взгляд такой… Аж мороз пробирает. А едет она, чтобы все начать сначала. Она хочет создать свою группу и покорить всех своей музыкой. Ее бывший парень тоже музыкант – играет в суперпопулярной группе. Они из-за этого и расстались. Но Нана очень гордая и самодостаточная. Я в нее верю.
Д: Кто, Нана? Так она же вроде к парню едет. И учиться.
П: Ну так это же и так ясно. Одна Нана – к парню, а другая Нана – к музыкальной карьере.
Д: Так их что, две Наны? И обеим – 20?
П: Конечно. Но они разные и живут вместе хоть и не планировали. Это случайность или судьба.
Д (снова пишет): Понятно. Сильные галлюцинации, возможно на базе комплексов и конфликт близких противоположностей. И что потом?
П: А потом… Ну это… В общем я еще сразу горсть этих таблеток съел. Даже как-то не сообразил – что делаю. А потом – еще. И, кстати, нет там конфликта, они очень хорошо дополняют друг-друга. Точнее иногда есть – но другой.
Д: И вам стало хуже?
П: Хуже? Наоборот – все лучше и лучше! Они стали такие вкусные и весь нехороший привкус сам-собою пропал. Давно мне не было так хорошо. Меня больше не преследуют роботы, космические пришельцы, волшебницы и самые обыкновенные японские школьники.
Д: А преследовали? Хотя, учитывая вашу нынешнюю проблему это уже не важно. Продолжайте, пожалуйста.
П: Та Нана, которая Хатико (а она и правда – как щеночек). Она влюбляется во всех подряд, ее так и называют "Эксперт по любви с первого взгляда". Кто-то бы со зла сказал, что она блудная девка, но это не так, она ведь от душевного одиночества и так искренне. А Нана-Нана такая сильная и волевая, на самом деле очень ранимая и ей тоже трудно обрести себя.
Д: А кроме этих Нан там еще кто-то есть?
П: О! Их очень много! И все такие настоящие. Я бы даже мог начать с ними разговаривать, будь у меня немного больше этих таблеток.
Д: Ясненько. И что они там все делают? Тоже катаются в поездах и влюбляются от одиночества? А в комах, случаем не лежат годами?
П: Эх, Доктор! Зря вы так бездушно смеетесь. Я могу очень много про них всех рассказать, потому что они как реальные. Делают много глупостей и ошибок, боятся, переживают, сомневаются и в себе и в других, раскаиваются и пытаются исправить даже то, что исправить уже невозможно. Словом – у них все как в жизни. И порой легко посоветовать, что делать им, но трудно сказать, что бы сделал сам, окажись неожиданно на их месте. Спрашиваете, что они там все делают? Да, так же как и мы с вами – пытаются найти свое счастье. Наивно и банально, скажете? Но это ведь так по-настоящему!
Д: Да уж… Может вы еще и голоса слышите? Что-то припоминаете такое…
П: Не то что бы голоса… Я бы даже сказал – музыку. Вот это точно трудно забыть. Я ее часто слышу даже теперь. Вот, например "A little pain", "Rose", " Zero". Хотите, я что-нибудь напою из этого? Правда, я слова не помню, но слушайте…
Д: О, БОЖЕ! ПРЕКРАТИТЕ!
П: Да. Вы правы. Это нужно слышать в оригинале. Зря я это.… Но оно того стоит, вы так или иначе обязательно должны это услышать.
Д: Сложный случай. Расскажите какие-то детали. Это может прояснить ваше состояние.
П: Детали как раз здесь очень важны, но только как часть целого. Не вижу смысла их рассматривать по отдельности.
Д: Вы не видите не только смысла, но похоже и собственного рассудка.
П: Вы вообще мне пытаетесь помочь? Или тупо стебетесь?
Д: Простите. Это профессиональное заболевание. Ну так, а что случилось потом?
П: Потом? А потом таблетки закончились. И я очнулся. Было такое ощущение, что я как бы немного прожил их жизнь или наоборот. Может, это они что-то прочувствовали из моей жизни? Казалось бы – что тут такого? Обычные глюки, которых в каждой аптеке горой насыпано? А вот и нет. И смеешься и плачешь, и удивляешься и переживаешь. Доктор, вы разработали что-то совершенно новое и необычное. И очень высокого качества.
Д: Ну, так в чем ваша проблема? Все само собой пройдет. Нужно только подождать.
П: Доктор, вы меня неправильно поняли – я хочу еще! И не говорите, что больше нет. Я этого не вынесу!
Д: Понятно. Так! Дежурные, срочно в кабинет 707!
Отведите его. В сектор 7 на принудительное лечение. Назначьте тройную дозу нагрузок в спортзале, насильственный просмотр психоформирующих программ. Ну, этих – спортивных всяких, про рыбалку/охоту и боевиков с расчлененкой и эротикой. И еще - пусть побольше нецензурно выражается и похабно себя ведет. Может быть еще есть шанс, что он поправится.
(задумчиво)
Что же делать?
Все чаще этот препарат попадает к нормальным людям и меняет их до неузнаваемости. Это, наверное, происки Князя ужаса и Демона тьмы…

*Методы лечения на данный момент окончательно не определены.*
*Результаты дальнейших исследований и разработок засекречены правительством Японии. Сентябрь 2010г.*

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.