Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Whispered | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 33 раз 2010.02.20

Все-таки, очень женская эта "Нана".

Глупость, конечно, как callmecat, писать, что это мыло, похожее на бразильский сериал - в таких случаях просто говорят "не моё". Тогда и не приходится от недостатка мыслей "разбирать по жанрам" или придавать такую важность тому факту, что "джейрок" перепутан с "панком".
Кстати, насчет музыки. Никогда не считал критерием оценки опенинг, эндинг или звуковое сопровождение, про которые постоянно пишут в рецензиях, но здесь пришлось сделать исключение. Каждый ключевой момент точно подчеркнут музыкой - настолько эффектно, что мурашки по коже. "Rose" - без комментариев.

Вдвойне глупо называть "бешенством матки" 3 сексуальных партнера на 50 серий, вмещающих около полугода. Или я пропустил где-то жанрвую метку "школа" и стоило ожидать затянутых томлений героев и поцелуя в финальном эпизоде? Вполне реальная история, вполне адекватные самокопания персонажей (что удивило) - и неоднозначный, но от этого еще более близкий к действительности, итог.

Романтика без присущего жанру пафоса.

Извините за тавтологию, но из-за этих манипуляций с рейтингом, продвигающих в топ очередной сверхкавайный шаблон, было бы манипуляцией с рейтингом поставить Нане меньше 10/10.

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.