Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

jassica | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 22 раз 2009.02.19

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ ПОСЛЕДНЕЙ СЕРИИ!
Продолжение будет еще не скоро, ну уж очень хочется поделиться размышлениями, что же было дальше, если исходить из внимательного просмотра последней серии.
Итак, скорее всего Нана Осака жива (об этом говорят титры в начале..."Если я когда-нибудь снова увижу Вас, я снова буду от Вас зависеть"), просто она прекратила со всеми какие-либо отношения...Почему?
Вернемся ко всем остальным. За кем же таки замужем Хачи?
Поначалу создается впечатление, что за Нобу - и ванну для него готовит, и господином называет...но, есть серьезный аргумент против - момент когда он дарит Сацуко куклу, и Хачи учит ребенка что сказать - "скажи спасибо дяденьке". Во-первых, обычно ребенок сам давно знает, что нужно сказать папе, который привез подарок (даже если это и приемный папа), а уж тем более никто не учит называть папу "дяденькой"...А господином Хачи Нобу может называть и ванну готовить как почетному гостю.
Такуми скорее всего тоже отпадает, т.к. дочку зовут не Сачико (а Такуми настаивал именно на этом имени), Нана находиться в старой квартире среди старых друзей и Такуми там нет, о нем никто ни разу не упоминает и не спрашивает, что было бы естественно, если бы его приход ожидался. А если бы они с Наной таки были женаты, он бы скорее всего ее на эту встречу не отпустил, а если уж такое свершилось, сам бы тоже явился (тем более, что Рен ожидается, и его приходом интересуются)
+ намек на то, что эта свадьба не состоится - беседа Такуми с Лейлой в предпоследней серии по поводу того, что жениться из их группы должен только один и повисший в воздухе вопрос Такуми "Рен?".
В Син-тяна тоже как-то не верится, слишком молод. А вот Ясу. Как свободно и естественно ведет себя с ним Сацуко! Так дети ведут себя с давно знакомыми и близкими людьми. С вопросами про бабочку - к нему, играется у него на коленях, засыпает там же. А то, что Ясу с ребенком общается давно и часто, говорит его фраза "сейчас мне Сацуко напоминает Син-тяна в юности".
И, самое главное, если Хачи замужем за Ясу, становится понятно, что же так сильно могло задеть Нану.