S9Papa

вернуться на страницу аниме «Инуками! [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.06.14

Тема "магического "дуэта", "волшебной пары", "сверхъестественной команды", "фамильяр-призывающий" в японском аниме раскрыта особенно пОлно и исчерпывающе.

Хочется чего-то легкого? Получай "Пустую банку"!
А может быть по-веселее и по-взрослее? Хватай "Секирей"!
Или - по-длиннее и чтобы с "квестами"? Вот "Подручный бездарной Луизы"!
А может быть - что-нибудь безбашенное? Держи "Академию магов"!

В чем обычно соль? Жил-был мальчик-молодой_человек, ОЯШ, японский Иванушка-дурачок. Жил-был и тут - хлоп! - каким-либо хитрым способом заполучал себе девушку невиданной красы, наделенную супер-способностями. И, что очень важно, получал ее в розово-кавайной упаковке "почти рабыня" под соусом "о, хозяин-сама, готова я выполнить любой твой приказ! раздеваться сразу или медленно?". Из этого полуфабриката можно приготовить массу замечательных комедийных этти-моментов и потешить различные свои комплексы (да-да-да... и сам я грешен - и мою душу весьма грел сей ньюансик).

Казалось бы - с какой еще стороны подойти к вопросу? Ан, нет, шалишь! Кусакава Кэйдзё в очередной раз доказывает нам - нет предела совершенству, отаку! И вопрос рассматривается с другой точки зрения - с точки зрения "Инуками! "...

Вы уже скачали "Инуками! ", судари мои разлюбезные, отаку уважаемые? Слюна уже выделилась, да? Ведь судя по невнятной рецензии рабыня там вроде должна быть, хозяин-распи... раздолбай... Гы-гы-гы (простите, не сдержался). Фиг вам! Потенциальная "рабыня" ОТМОЧИЛА и заключила договор НА СВОИХ УСЛОВИЯХ! А ведь опытные отаку наверняка уже почуяли запах термоядерного действа, готового развернуться на просторах еще одного японского города, попавшего под раздачу различной нечисти, которая будет уничтожаться не столько фронтально-лобовыми атаками с выкриками названий магических техник а-ля-Сейлор-Мун, сколько довольно хитроумными способами. Да еще и на фоне притирания "хозяина", который по факту не хозяин, и "рабыни", которая совсем не рабыня.

И, наконец-то! Это первое аниме, в котором один из персонажей духо-борцев наконец-то задался вопросом ПЕРЕД схваткой с нечистью: "А может договориться и переселить эту дрянь в другое место, где ОНО не будет причинять неудобств, а?"

Рекомендую. Чиста для разнообразия. Оригинально и весело. Глупости про музыку, картинку, эндинг-опенинг, соответствие/несоответствие ранобе/манге - пропустим... взрослые ведь люди...

Удачи! И приятного просмотра. Твердая "восьмерочка"!