m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Похититель душ» | вернуться на страницу комментариев

ZloyKawaii | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 44 раз 2012.04.15

Даже не знаю, как оценить это аниме (так и оставил без оценки).
У Акиюки Симбо все вещи довольно специфичны (чем мне и нравились), но половина, как уже многие заметили, халтура. А ЭТО - ни то, ни сё. Точнее, и то, и другое.
Если слишком много не писать, то:
Первая серия. Я в ШОКЕ! Я плакал (правда! ) от счастья, когда её увидел. Это великолепно, шедевр шедевров! Слов нет, чтобы описать эту ПРЕЛЕСТЬ. Вторая серия тоже примерно на том же уровне. А вот с 3 по 5 серию идёт какой-то шлак. Остальные серии так себе. Но что особо сильно испортило впечатление - это концовка. По идее то её не слили, вроде как, но идейно она убога до не могу. ГГ (как и все остальные) так и не понял свою сестру и банально её затроллил (его при этом ещё и хорошим показали). Психологически, сестра ГГ - самый реалистичный и адекватный человек. Любой бы на её месте действовал и думал бы так же, если бы с ним произошло ТО ЖЕ, что и с ней, да ещё и в ТАКОМ возрасте и при ТАКИХ обстоятельствах и последующем окружении. Автор же как будто пытался рассказать то, о чём сам и понятия не имеет. Конечно же так делать можно, если фантазия и логика развиты непомерно, но в данном случае этих качеств у режиссёра не наблюдается. ГГ радует только до тех пор, пока не встретится с сестрой. А дальше превращается в полоумного дебила, который, так и не поняв, что чувствовала его сестра, когда была РЕБЁНКОМ, кричит ей "мудрости" вроде "Все мы должны жить в мире! Убивать плохо! Ты больна, одумайся! Все на самом деле хорошие! " и прочая. Я и так троллинг не люблю и не уважаю, а тут он ещё и в роли инструмента протагониста представлен.
В общем, поставил бы 3 - за шикарную и немного наркоманскую графику и за Унылое Говно вместо нормальных действий, но из-за ШЕДЕВРАЛЬНЫХ первых серий рука просто не поднимается так низко оценить. В итоге - без оценки.

Тем, кто не смотрел: ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите первые две серии! Но ни в коем случае не смотрите дельше, если только вы не фанат Нарутяновских моралей.