Erinaceus
starski2

вернуться на страницу аниме «Явись, Азазель [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2013.09.03

Шутки бывают разными - тупыми и умными, смешными и плоскими, пошлыми и приличными. Юмор аниме "Yondemasu yo, Azazel-san Z", также как и его первый сезон (а равно и все вышедшие овашки) отважно пересекает черту всех возможных приличий, находясь не то что на грани фола, а вообще далеко за чертой. Вообще, я не большой любитель "черного юмора" (хотя и у меня бывают тяжелые дни, когда хочется сказать "и пусть Калашников нас рассудит"), однако чем-то это аниме меня зацепило - зацепило еще в самом первом сезоне, да так с тех пор и не отпустило. Не скажу, что оно шедеврально или достойно быть внесенным в категорию must see - достаточно сказать, что те, кому НАДО, его обязательно посмотрят и оценят.

2-й сезон оказался еще более отвязным и, не побоюсь этого слова, похабным, нежели был 1-й! С ним сравнится, разве что, 2-я овашка, да и то, по своей пошлости она явно остается на уровне предыстории. Здесь мы встретим младшего брата Молоха, увидим (пусть и не полностью) истинное лицо Акутабэ (никак не привыкну, что сейю Акутабэ и сейю Фая из "Хроники крыльев" - один и тот же человек Оо), познакомимся с создающим копии очкариком-Тануки, слюнявым кроликом в БДСМ-костюме, панкующим синим поросенком, кажущимся милым и невинным Инкубом, а также получше узнаем девушку Азазеля Кёко, его мать и, конечно же, встретимся со старыми знакомыми! Малыша Вельзи во втором сезоне показывали меньше, чем в первом, однако комичности и ржачности происходящего по ту сторону экрана это нисколько не уменьшало. Всего два эпизода (зато КАКИХ эпизода! ) было посвящено Ундине - то, как она стучит ногой, достойно отдельного места на гифках, да и вообще, как персонаж, она уникальна со своей мазохистской любовью к Акутабэ ^w^

Что отдельно стоит упомянуть и похвалить в данном аниме, так это опенинг: начинающийся мистически и хардкорно, он резко скатывается в кавай, и вместо ужасных демонов мы видим смешных и довольно нелепых зверушек, творящих всяческие непотребства.
Еще одним плюсом "Явись, Азазель" можно назвать хронометраж серий - за 12 минут они не успевают надоесть, зато успевают сломать мозг и снести крышу. Так что в финале кажется, что каких-то жалких 13-ти эпизодов невероятно мало и можно смотреть и смотреть на это безобразие вечно XD

(подведу короткий итог и буду закругляться):
ИМХО смотреть "Yondemasu yo, Azazel-san Z" стоит тем, кто смотрел 1-й сезон, тем, кому этот самый 1-й сезон понравился и вообще всем, кто любит явно "сортирные" шутки в неограниченном количестве.
Твердая 8 из 10.

P.S. Смотреть во время сессии - изгнать депрессию из жизни XD