World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (79)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
FEELosOFF2211
kamelia2555
Flathead
Contributor
ULIK85
Galaxy road
Обычный парень
TheFox



вернуться на страницу аниме «Триплексоголик (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Shizuru | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 146 раз 2008.02.12

Замечтательная вещь…Очень добрая, интересная, смешная, увлекательная, познавательная…Короче говоря, куча достоинств.
Не часто просмотренные сериалы оставляют такое устойчиво хорошее впечатление.Не так давно я посмотрела ova.И после этого возникло желание посмотреть сериал.И к моей великой радости его выложили ^___^
Я сразу влюбилась в Юко-сан.Она-ведьма, колдунья.Я так поняла, что не человек.Но такого харизматичного персонажа я давно не видела.Она не может оставить равнодушным зрителя.Юко-сан умиляет.

Это анимэ из серии Jigoku Shoujo, например. Только оно именно доброе. Каждая новая серия-новая история.Здесь идет объяснение таких вещей, как пороки людей, существование духов, приметы, психология людей. На самом деле очень интересно смотреть. Из уст Юко-сан слышишь столько интересного .А потом думаешь: «Вот же оно, объяснение! ».

Даже несмотря на всяких духов, чудовищ и проч. Анимэ выглядит довольно-таки серьёзно. Тут не думаешь, что это фантастика. Это скорее, мистика. Иногда при просмотре было даже страшновато ^___^

Запомнились такие вещи:
слова- это цепи, сковывающие людей. Если ты говоришь, ещё не попробовав : «Я не смогу». То этим ты себя ограничиваешь. Каждое такое слово действует на тебя, как волна. Ты не можешь этому сопротивляться.

Зависимость- если ты этого не захочешь, то никогда не сможешь избавиться.

Что-то получаешь – расплачиваешься за это. Некоторые бегут от своего счастья именно потому, что бояться «расплаты» за него.

Как отличить настоящую гадалку от фальшивой? Спросите, какая сегодня будет погода ^___^

Вообщем, речь идёт больше о чём-то психологическом, нежели о фантастике, магии.

Главный герой Ватануки видит то, что другие люди не могут. Он видит духов с самого детства, которые за ним частенько гоняются ^___^ И в один прекрасный день он заходит в «магазин» Юко-сан. Он несколько необычный. Хозяйка выполняет ваше желание. За это вы расплачиваетесь. Но нет, не жизнью! Чем-то дорогим для тебя. Нет, не душой! Но вашу душу может олицетворять некая вещь, предмет. Так в одной серии девушка отдала свои красивые волосы, в др. женщина детский стульчик своего ребёнка. Так у Юко-сан собирается очень много всяких разных вещей.В которых Ватануки что-нибудь да находит интересное ^___^ Кстати, он хорошо готовит. И работает у неё поваром, уборщицей. Настоящая образцовая домохозяйка ^_____^ Он работает за исполнение своего же желания – он больше не хочет видеть духов. Но по окончании сериала он всё же работает у неё.
Юко-сан очень много ест ^___^ И пьёт! (Минздрав предупреждает! ) И поэтому во время просмотра просто слюнки текут ^_________^

Также др. персонажи это Доумеки –учится вместе с Ватануки. Если последний притягивает и видит духов, то у первого хорошо получается их отпугивать, хотя и не видеть. Как предположила Юко-сан, это у них скорее наследственное.
Также присутствует мечта Ватануки – Химавари-чан –кавайная девушка. Которая вместе с ними обедает.Иногда попадала во всякие мистические истории, зачастую устраиваемые Юко-сан ^_^

Собутыльник Юко-сан –нечто вроде кролика… Мокона. На покемона смахивает. Зверушка маленькая и кавайная. Но тоже прикольная ^_____^

Прелесть данного анимэ вот в чём:
Конец. Я рада, что ожидаемый конец они показали в предпоследней серии. Типа, что всё хорошо, и все живут счастливо и как раньше. А последняя серия воспоминания главного героя из детства.

Сюжет. Я опять же рада, что не было концепции добро побеждает зло. Не было такого страшного-страшного, непременно злого в этом анимэ. Всё шло довольно-таки спокойно. Не было никакой битвы за освобождение мира от ужасных чудовищ. Не было объяснения, кто же такая Юко-сан. И это хорошо. Простор для фантазии.

Музыка. Опенинг и эндинг я сразу же скачала. Просто прелесть. В течении всего времени музыка едва заметна, но всегда «в тему», хорошо подобрана, ненавязчива.

Юмор. Ватануки действительно очень смешной ^________^ А Юко-сан очень хорошо над ним подшучивает.

Так что, смотрите с удовольствием.


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура