Дмитрий Костин

вернуться на страницу аниме «Снова любовь и Хина» | вернуться на страницу комментариев

Hide | СА?: меньше месяца | отзывов 29, их сочли полезными 229 раз 2005.09.18

Изгадить Love Hina было нетрудно. Во-первых, что ни говорите, весь сериал был замешан отнюдь не на сюжете, центром которого стало само общежитие «Хината», но на его уникальных, запоминающихся персонажах. Уже само их существование могло заставить просто любить этот сериал. Помимо персонажей сериалу шёл на пользу тот факт, что для своего жанра в сериале было весьма и весьма мало ecchi, а то, что присутствовало, было весьма поверхностным и непошлым (насколько это вообще возможно). По этой причине сериал смотрелся даже тем типом людей (к коему принадлежу и я), которые ecchi не приемлют вовсе. Рождественский спецвыпуск и вовсе был жемчужиной сериала.

И вот Love Hina Again. С самых первых минут просмотра в глаза бросаются две вещи. Во-первых, изменённый арт, и, во-вторых, полная вторичность происходящего. Вследствие первого любимые персонажи узнаются с трудом (Шинобу-тян, Каолла-тян) да и вообще выглядят какими-то неродными, вследствие же второго хочется зевать. Но самым страшным для меня стало огромное количество недвусмысленного, пошлого ecchi. Залог этого был положен уже в двадцать пятом (дополнительном) эпизоде сериала, которого, на мой взгляд, лучше бы и вовсе не было (портил впечатления от всего сериала). Здесь же обнажёнка прёт изо всех щелей, притом абсолютно без повода. Хочется сказать одно - пошло. Оригинал себе такого не позволял и потому сумел-таки мне понравится. Love Hina Again от меня похвалы не дождётся, поскольку сюжет вторичен и вообще плох, арт вполне себе, но портит оригинальные образы, и куча пошлого ecchi. Мерзиссимо. Единственное, что осталось на старом уровне - это музыка. Но разве ей весь этот кошмар поправишь?..