Дмитрий Костин
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Старшеклассницы» | вернуться на страницу комментариев

Atlas | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 58 раз 2007.03.24

Честно сказать - нда. Даже не знаю с чего начать. Да, приколы есть. Да, тема "кавайные девочки из старшей школы" всегда будет иметь свой успех. В чем-то даже заслуженный. Тема трусиков раскрыта, афтару зачот, чтоп он был здоров, и всё такое... Но...

Вот это "но" отностся у меня в данном случае не к сериалу вообще, а к отдельным моментам и одной серии в частности. Поначалу тоже смотрел и улыбался. Но после второй серии пришлось срочно искать валерьянку. Фраза "в меня вошла большая толстая штука" ("it went inside me, that big thick thing" О_О) или сценка со сдачей анализа мочи заставили просто держаться за стул. Долго думал, садиться ли смотреть дальше. Нет уж, господа, кавай - так кавай, комедии - так комедии, а пошлятина - так пошлятина. Хорошо сделанный хентай и то вызывает больше эмоций. Хотя - кому как, наверное.

В итоге сел. За исключением ещё парочки косяков, и впрямь смотриться неплохо. Впрочем, из всей анимешки мне понравилась только Химедзи - единственная более-менее нормальная девчонка в компании четырех круглых дур, и одной чиби. Комедийность присутствует, но трусиков СЛИШКОМ (подчёркиваю! - СЛИШКОМ! ) много. Я вообще-то их терплю, хоть и через силу, но здесь почему-то через 3-4 серии, ей-богу, начинает просто бесить. Да и шуточки сальноваты.

С кавайностью проблем нет, хотя с ней вообще редко бывают проблемы. В меру ярко, в меру гладенько, в меру по-детски, а в общем - ничего особенного.

Сюжет... Сюжет?.. СЮЖЕТ?! ?! ?!

Итого: сериал для тех, кому нечего делать. Любители "пантсу" - вам сюда, заходите, не стесняйтесь, устраивайтесь поудобнее... Словом, моё ИМХО - среднестатистическая анимешка про школу. Модулирует настроение, но глазу задержаться не на чем, да и желания пересмотреть как-то не возникает.

6/10 в целом, и 2/10 второй серии отдельно.