вернуться на страницу аниме «Боевые синки: Лунный ангел» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2014.08.18

Очень милое аниме. Вообще, для японцев ну просто очень характерна любовь к воодушевленным человекоподобным роботам - достаточно просто вспомнить "Чобитов" или ту же "Арену ангелов", которая, к слову сказать, более чем похожа на "Busou Shinki Moon Angel". Вернее, это "Busou Shinki Moon Angel" похож на "Арену ангелов", Не хочу сказать, что это суровый плагиат, однако идея принципиально одна - маленькие роботы-помощники сражаются на специальных аренах, имитирующих различные части света. Только там "ангелы" могли двигаться лишь на арене, а здесь Шинки можно использовать и как помощников по дому.
Конечно, мне в мои 23 трудновато воспринимать это без снисходительной улыбки, так как многое в этих ONA было по-детски наивным и несколько нелогичным. Думаю, это будет интересно смотреть аудитории помладше - лет 12, а также тем, у кого фетиш на персокомов. Лично я смотрела данное аниме как почитатель жанра "меха", но не могу не отметить, что оно мне понравилось.
"Busou Shinki Moon Angel" - отличный задел для полноценного сериала, о чем красноречиво свидетельствуют еще целых 6 разнообразных Шинки, показанных нам в опенинге (одна из них была в самом ONA). Есть, значит, что еще рассказать почтенной аудитории!

Саундтрек очень приятный - идеально сочетается со всем происходящим на экране, видеоряд очень динамичный, впрочем, и в самом аниме простоев нет - персонажи довольно активны, а сражения поставлены очень хорошо (хоть и чересчур коротко). Приятно порадовал Сугита Томокадзу в роли Кен-сана.
Графика хороша, но неидеальна - все же местами картинка кривовата, хотя все крупные планы проработаны на отлично.

В общем, смотрим, оцениваем и ждем сериал! Он, вроде как, точно уже должен был выйти!

P.S. Единственное, что меня терзает после последних титров, так это вопрос - а есть ли у этого парня, Цубасы, родители? Я так понимаю, он переехал в другой город, перевелся в другую школу, все время ходил грустный, печальный, ну чисто рыцарь печального образа... в действительно печальном смысле. Непонятно, непонятно... Оо