Цикада
irenika
zixsl

вернуться на страницу аниме «РЕК» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2016.02.02

Аниме в целом про работу в Японии, про этот мрачный дух работы, когда из человека выжимают соки, так что он не может даже жить вне работы. Когда соки заканчиваются, человека выбрасывают в мусорку и берут следующего кандидата. Сейчас в Японии присвоили всем номера, люди шутят: "номер раба уже получил?"

Молодой человек живёт в старой дешёвой хате - японская хрущёвка, там очень холодно зимой, и всё стремноватое по современным понятиям. Его начальник-дед на работе получает нехилую зарплату, ест и ни хера не делает. Подружка работает в офисе, которым заправляют якудза - у начальника малиновый пиджак. Популярная на работе одинокая бухгалтерша упивается до чёртиков каждый день, и какой-то накачаный богатый гоп её попользовал. Много, много ещё мелочей...

Кроме первой серии, всё довольно реалистично. Впрочем, про первую серию тоже нареканий нет: с кем спать, когда и почему - это пусть каждый сам решает.

ответ №1 | irenika --> Bagadur2016.02.03

Ух, так расписали, что даже пересмотреть пришлось :)

ответ №2 | Taulan --> Bagadur2021.05.16

Вы прямо нереально сгустили все краски... Вот уж действительно восприятие окружающей действительности зависит от человека... Причём речь про любую страну...
Не, я Вас абсолютно не упрекаю, и даже в мыслях не было. Вы же теперь мой новый виртуальный эксперт-семпай.) [Виртуальный, потому что iRL все мои знакомые анимешники – озабоченные извращенцы, что на семпаев, мягко говоря, не тянут ), вплоть до упоротых яойщиц, а перед знакомыми-не анимешниками всё это нереально зашкварно )].
А про первую серию всё верно: с одной стороны, всё на 100% натурально, законно и т. д., с другой стороны, это полный бред с точки зрения психологии персонажей, вернее, её подмены корявой рукой автора манги, резко дернувшего за ниточки ради "эффектной" завязки. Ну не может наивная мечтательная провинциалка, по-детски фанатеющая от Одни Хэпбёрн, ничего такого про прошлое которой нам изначально не сообщалось, ни при каком таком стрессе полезть в штаны внешне непривлекательному и весьма неудачливому серому мужичку. А потом весь сериал строить из себя целомудренную деву.) Я даже думаю, вдруг это йумор такой?) Если так, то шютко крайне, абсолютно не удалась...
А вообще, конечно, КРАЙНЕ ЗАБАВНО: ТАКАЯ НУЛЕВАЯ ФИГНЯ ВЫЗЫВАЛА ЗДЕСЬ ХОЛИВАРЫ 15 ЛЕТ НАЗАД! "Можно ли" половозрелой (!) 20-летней (!) с 26-летним?! (Не за деньги или что ещё). Нет ли здесь чего "аморального"?) Я даже немного прослезился от ностальгии.) Потому что сегодняшняя аниме-индустрии и её фоннатики просто ярко демонстрируют все круги бездны ада... Я до сих пор не отошёл от прямого признания одного из старожилов форума... в педофилии в обсуждении "Безработного"... Мне проще думать, что в этот момент его жизнь закончилась, и теперь по форуму бродит его тень, призрак, чем признать, что тот, с кем мы вместе сталось против фоннатов MiA, стал ЭТИМ...
Зато теперь у меня есть Ваш паблик VK!)
Кстати говоря, вот такой вопрос: вроде бы Япония отлично справилась с пандемией (как и все остальные восточно-азиатские страны, в которых развиты дисциплина населенияи и культура ношения противоинфекционных масок, особенно после нескольких предыдущих китайских "сюрпризов"), но доносится какая-то информация о новых ограничениях, и производство отдельных аниме всё не перестают откладывать? У Вас там всё в порядке, я надеюсь?

ответ №3 | Taulan --> Bagadur2021.05.16

*вместе сралимь против фоннатов MiA