Цикада
irenika
zixsl

вернуться на страницу аниме «РЕК» | вернуться на страницу комментариев

EndShift | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 238 раз 2015.05.17

Эх, давно не получал такого облома. А ведь какие надежды были после первой серии - и взрослые герои, причем адекватные, без всяких трагедий детства и серьезные отношения между ними. Нет, правда, 1 серия сделана очень хорошо и не шаблонно. Но что началось потом...
А потом началась типичная анимешная романтика - ну это когда главный герой и героиня живут вместе, едят вместе, ходят по ресторанам вместе, готовят друг другу еду, пытаются заботиться друг о друге, даже спали пару раз вместе, но стоит кому-нибудь спросить, встречаются ли они, так сразу начинаются стесняшки, сопровождаемые криками "Он не мой/ моя парень/девушка! ". Не, я, конечно, понимаю, что у японцев не принято показывать свои отношения на публике, но не до такой же степени.
Но этого автору показалось мало и он для пущей драмы начал снижать интеллект главных героев. В итого сначала слил героиню, сделав так, что она местами начинала бесить, а в последних сериях и главгероя.
В копилку недостатков следует добавить и персонажей, которых усиленно втискивают в сюжет, но которые ему абсолютно не нужны и, как следствие, не раскрыты никак.
В итоге сериал, конечно, можно посмотреть ради отдыха, он не пытается грузить чем-то серьезным. Но ждать особо ничего не стоит, все на том же уровне, что и в любом сериале жанра школьная романтика, поскольку недостаточно просто поменять возраст персонажей не меняя всего остального ( хотя за главным героем иногда бывает интересно наблюдать).
Оценка 7.5/10 - за сильную первую серию и неплохую середину.

ответ №1 | noleaver2016.08.19

Спасибо за ваш отзыв, моё мнение схоже с вашим по поводу этого произведения. Почитав описание перед просмотром, надеялся на "взрослое" аниме и ожидал не столь шаблонную, школьную романтику, раз речь идёт о 26 летнем мужике. Первая серия подарила надежду, а далее - сплошное разочарование 8 (