Sentence
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Моя история!» | вернуться на страницу комментариев

FunteG | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 100 раз 2015.10.02

Очень скучное аниме без сюжета. НО почему же я просмотрела с удовольствием все 24 серии без намека на скуку и с умиленной улыбкой на глазах?
На этот вопрос у меня несколько ответов.

Во-первых, отсутствие плохих героев, откровенной мелодрамы, драмы и все, что обычно входит в современные аниме сериалы вне зависимости от жанра. Да, присутствуют переживания, присущие первой влюбленности в школьные годы, но именно это и делает это аниме таким легким к просмотру. Ведь в конце концов, у героев все хорошо и все заканчивается улыбками плюс розовым фоном.

Во-вторых, главные герои просто душки - такие милые и органично необычные для аниме главных героев. Ринко - чудесная! Целеустремленная, независящая от мнения окружающих и просто добрая, таких героинь сейчас редко встретишь. Такео - сильный, чуть красивее обезьянки и решительный, также не является типичным героем аниме про романтику, и меня порадовало, что такому герою было уделено столько экранного времени. Единственное, что меня немножко расстраивает так это отсутствие цели в жизни Такео. Отличный положительный герой, такой себе супергерой современности, но без какого-либо хобби или карьерной цели он выглядит слабо, по-моему.

В-третьих, второстепенные герои - типичные герои аниме! Вот так поворот, не так ли? Тут вам и бисенен, группа стандартных однокурсников, красотка-старшая сестра, застенчивая сталкерша и спортивная фанатка. И все они проигрывают нормальным и стандартным со всех сторон главным героям - Ура! с моей стороны =)

Просмотрела все в онгоинге. Наверное, будет трудно смотреть залпом, т.к. не самый увлекательный сюжет. Все равно поставила 7/10.

P.S. СПОЙЛЕРЫ НАВЕРНОЕ! Я искренне ждала в конце признание друга ГГ к Такео, что он гей и тот является любовью его жизни, и вот именно поэтому у него нет девушки! Он даже смеется только с ним! Однако, я была разочарована. Это было бы отличным развитием сюжета.

ответ №1 | hinamiton --> FunteG2015.10.02

Но Суна не гей, а скорее аромантик. Бывают такие люди, которым и без девушки/парня отлично живется.
Смеется он только с Такео, потому что друзей у него других нет, особенно близких (с кем ему еще смеяться-то?), а с Суной сложно в этом плане, ибо несмотря на добродушность, к его зоне комфорта подобраться не так просто.