World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Aruroi
Evamerion
Contributor
nastya1895



вернуться на страницу аниме «Воспоминания одного пилота» | вернуться на страницу комментариев



Xivilai | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 947 раз 2012.03.08

Как только несколько месяцев назад мне попался на глаза постер данного аниме, я решил: просмотру непременно быть. И стал с нетерпением ждать, лелея и взращивая свои надежды. Что за надежды, проистекающие от одного лишь вида постера? Ну, во-первых, беглого взгляда на это изображение хватило, чтобы в сознании моём зародились смелые мечтания о замечательной романтической истории. А во-вторых, я, после того как залюбовался необычайно красивой девушкой на фоне, просто не мог не уповать на то, что встречу в этом аниме ещё и прекрасный женский образ. И, если быть откровенным, Фана не просто оправдала мои надежды, а даже превзошла их. Сейчас я "дань уважения" этой вымышленной барышне-то и отдам, и одним лишь словом "няшка" дело не обойдётся.

Собственно, настолько пленяющей своим очарованием девушки в японских мультиках я не встречал уже давно. Фане идёт к лицу абсолютно всё, будь то удивление, страх, смущение, решительность, недовольство, безмятежность; но более всего - конечно же, улыбка. Ну а заслышав задорный смех подобных девушек, обычно сжимаешь кулаки и, заливаясь слезами счастья, благодаришь Небеса за то, что появился на свет. Содержание идеально соответствует форме: Фана не цундерит, не истерит, сияет всюду своей внутренней красотою, проявляя доброту, заботу и ласку. А уж насколько великолепен итог её перевязок - бантики смотрятся просто превосходно! И в то же время, что приятно удивило меня в её характере, в критические моменты Фана, вместо того чтобы визжать, топить пространство вокруг в слезах и проситься домой, способна взять себя в руки и проявить чудеса храбрости, решительности и отваги. Да у неё на роду написано быть боевой подругой, взор даже соколиный имеется! Поэтому, как бы ни старался, но я так и не смог найти у неё ни одного недостатка. Вывод - не девушка, а святое очарование.

А вот завидев спутника её, в первые минуты разочаровался. Неужто очередной ноги-об-меня-вытирайка-кун? Благо, нет, совсем нет. Думалось мне, будет Чарльз постарше, но он и так идеально вписался в историю и отлично отыграл свою роль. Благородство? Имеется. Смелость? В достатке. А за то, что в боевой обстановке приказал даме держать рот на замке, вечный почёт ему от меня. И даже на его пресмыкание перед высшими чинами можно посмотреть с пониманием. А Фана, кстати, невероятно очаровательна.

Итак, двое главных героев ничего, кроме довольства, не вызывали. Что тут имеется помимо них? Завораживающие виды, впечатляющие перестрелки в небе, задушевный разговор у костра, безрассудное хлестание пойла с горла, два аса, отдающих после дуэли честь друг другу, и небо в золотых снежинках - всё то, что сделало эту историю интересной и запоминающейся. Насколько хэппиэндов конец, каждый решит сам; но с большой долей вероятности, лёгкая досада будет задавлена улыбкой удовлетворения. А главная героиня, всё-таки, неимоверно очаровательна.

Итог: ожидания себя оправдали. Фильм этот, почему-то, не выходит у меня охарактеризовать одним метким, точным словом, но то, что он достоин внимания каждого - это просто не обсуждается. Я даже не знаю, кому картина эта может не понравиться. Ну разве что тем, кому не по душе интересно прописанные характеры, ни на секунду не отпускающий сюжет и до чарующего отменно прорисованные фоны, при виде которых про себя желаешь людям, создавшим всё это, долгих лет жизни и творческих успехов. А, кстати, я уже говорил, что главная героиня по имени Фана просто ангельски очаровательна?


+46Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура