вернуться на страницу аниме «Любовь и Хина [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2011.09.06

Якобы винрарная романтика. Для отаку еще примерно до 2005 г. она значилась шедевром; современная же молодежь только презренно скажет «фи» и продолжит шликать на ТораДора/Лавли Комплекс/Кими ни Тодоке и чтотамещеБогпослалзапоследние6лет… Тащем та я даже не знаю, какие преимущества у этого аниме по сравнению с вышеупомянутыми, ну, кроме разве что, статуса «олдскул – мастсии». Во-первых, «оно шизоидное» (с). Во-вторых, в ЛавХине совершенно убогий ГГ. Дрищавый ботан, несмотря на то, что ему как бэ 20, по внешним данным сойдет и на 16, а то и на все 14. Хотя все дело в рисовке, демо даже такой вариант не оправдывает факт его зад**тсва. Плюс ко всему он полный профан – не может поступить в (П)ТУ XDDDDD Он люто хочет вы**ать свою самку, но боится в этом ей признаться. Самка тупа в равной степени ему – не может поступить туда же, не может даже понять, что она его хочет. В отличие от ГГ она хотя бы умеет быть красивой, а режим ботаника – это так, для отвода глаз. Алсо, тут возникают взаимоисключающие параграфы. В какой-то там серии зрителю вешают лапшу, что без очков она не зряча, как и ГГ. ДЕМО 90% экранного времени она ходит БЕЗ очков. ВТФ? Спрашивается. Хотя всем по ***. Это же такая ДОБРАЯ МИЛАЯ анимешка! В ней через каждые 5 минут (а то и чаще) ГГ отхватывает нешуточных люлей – девочки его запускают в космос. Как это существо терпит такое обращение с собой – многим анонимусам просто невдомек, за что они снижают баллы. Впрочем, он же л*х, вот деточки и разминают кулачки. Правда, после 20го-30го запуска в нирвану это действительно начинает за**ывать. Особенно когда ГГ это действительно не заслужил. А он практически никогда этих тумаков и не заслуживал.
Сюжет. Ээээ, что? Музыка. Вафельная. Опенинг приедается, хотя вполне мил, так что ничего страшного. Юмор. Как бэ есть, но смешно редко (петросян). Частенько он базируется на этих самых «полетах» и лавине неконтролируемого маразма ака пародии. Нет, не ждите сестренку Эксель, местный бред куда менее доставляет, но смотрибелен.
Алсо, есть набор штамповок. То есть женский коллектив. В то время это смотрелось не так уныло, как сейчас, но всё же… 1) лиса-алконавт; 2) вторая Эд (Ковбой Бибоп автору спать не давал); 3) отмороженная кендоистка; 4) «биг-мама» с зубочисткой в пасти; 5) незаметная моэ-моэ. Как ни странно, не смотря на набор штампов, коллектив таки веселый, девки отжигают.
Собственно, зачем смотреть. А низачем. Только если под рукой лежит. Несмотря на атмосферу слащавости, радует одно – сие круче этих ваших Омайгаднесс, раз уж тут так любят сравнивать. Там вообще жуть такая, что можно смело следовать совету Нойза (из окна).
И напоследок. Фанаты, конечно, могут срать кирпичами, но у меня нет ни малейшего желания прочесть мангу. После того, что я в аниме увидела (хотя количество томов не так пугающе, как в Негиме). Собственно, оно пока еще в процессе, примерная оценочка 7/10. Что угодно, но не выше. Ибо сносно только под семечки/когда мозг не способен переваривать информацию/для фона.