вернуться на страницу аниме «Любовь и Хина [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Fanateek | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 108 раз 2008.03.11

Мне понравилось. 9/10 (10 не поставлю, жанр не совсем тот, который я мог бы оценить так высоко). Вообще, я первый раз смотрел такое немаленькое аниме (целых тридцать серий, из которых две по 45 минут) что называется залпом - как сел в обед, так до полуночи и просидел, посмотрев сериал, спэшл, Christmas и Spring. Love Hina Again досматривал на следующий день - решил немного растянуть удовольствие.
Очень удивился, когда где-то с середины сериала начали появляться какие-то фантастические элементы типа появление парня (Кентаро) на каком-то буре из под земли, Су-тян с чего-то начала собирать разных роботов и много чего еще. Но, нельзя так придираться к этому аниме - ведь это не какая-нибудь серьезная драма, а комедийная, непринужденная история любви (элементы драмы, естественно, присутствуют).

Пока смотрел, было ощущение, что сериал несколько затягивают. Посмотрел последнюю, 24-ую, серию и ощущение исчезло. Вроде всего хватает, лишнее может и есть, но немного.
Концовка. Я уж напугался, думал, неужели он останется с Мицуме. Но потом стало лучше, хотя, если честно, я ждал полного хэппи-энда типа Чобитов.
Но сцена с поцелуем (23-24 эпизоды) была хороша и очень драматична.

Спэшл (ну эпизод 25 вроде - там даже вначале пишут так, коллажа у меня нету) - неплохой, в принципе, посмотреть стоит, правда, многовато фансервиса и рисовка немного отличается. Ну а Christmass, Spring и LH Again - это уж просто шикарное завершение очень интересного аниме.
Короче, смотрите все, кто не видел Лав Хину, не зря она так популярна.

P.S. Какой-то сумбурный немного у меня получился комментарий, но, Gomen, времени нет щас обдумывать и расписывать. Может, попозже че-нибудь напишу. Saenarra.