moranor
Pуcal
ivm94

вернуться на страницу аниме «Охотница на демонов» | вернуться на страницу комментариев

ivm94 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 41 раз 2018.12.13

Увидел этот фильм в ретровейв-AMV, ну и решил по пыренькой глянуть.
Приятная и простая коротенькая история про охотницу на демонов. Есть несколько зрелищных сценок и режиссерских находок (ну как находок, просто мне нравятся эти тропы). Есть немножечко про любовь, немножечко монстров (гамаюн с лицом милой девочки из восьмидесятых очень симпатичный, жаль что они тут бессловесные демоны-миньоны), есть твист и немного драмы с трогательно-слащавым финалом.
Очень понравилась финальная и открывающая темы, жаль, что на певицу бюджета авторам, видимо, не хватило, поэтому играет просто музыка, что хочет быть песней.
Вообще, местами мелькает легкая бюджетность и скомканность, но это присуще многим овашкам. Да и условно открытый финал явно задумывался с надеждой на продолжение.
А, ну и не могу не отметить, что всю дорогу был уверен что фильм из 90х. А он ажно 89 года, во как. Так что, наверное, на свое время можно даже считать передовым по стилю.