World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Bartuk 707
Cjlecap
Zakery070
Contributor
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.12.05

Довольно сложно судить об аниме, когда в итоге мнение относительно его разделилось на две практически одинаковые части, вмещающие в себя, как все положительное, найденное мною в нем, так и все отрицательное. А после всего этого еще и делать акценты на определенных моментах, выделять какую-то часть, делая ее главной по своему скромному желанию.
«Изгнанник» - аниме очень хорошее. Говоря о сюжетной линии, проработке и раскрытии персонажей, рисовке, треках и прочем-прочем. Но у него есть один огромные недостаток, который к тому же в процессе развития событий увеличивался в размерах, больше и больше коверкая отношение к этой картине, - затянутость, впоследствии приобретающая характер тоскливой монотонности.
Смотреть действительно интересно, но как же скучно. Атмосфера этого аниме отнюдь не переполнена яркими красками, так еще и сюжет тянется, как макароны на вилке (уж простите меня за это сравнение).
Иногда этот недостаток превращается (внезапно) в достоинство этого аниме, а именно в местах, наполненных какого-либо рода драматичностью. Вот тогда и атмосфера и происходящие действия воспроизводят на зрителя должное впечатление и воспринимаются именно так, как они, по сути, и должны восприниматься.
Также, недостаток может быть в экранном времени. Все-таки десять с половиной (почти) часов наверное слишком много - укоротив экранное время хотя бы на серии две-три, можно было бы в некоторых случаях избежать часто встречающейся монотонности и наполнить это аниме динамичностью. В конце концов, сюжет «Изгнанника, повествующий о войне между двумя государствами - империи Анатоль и царства Дизит в фантастическом мире Престел, а после очередного сюжетного поворота – борьбой уже против Гильдии, которая верховенствовала над ними – должен быть насыщенным и наполненным напряженностью.
А теперь о том, что я назвала положительными аспектами, немного подробнее.
«Изгнанник» имеет весь и весьма сложный и продуманный сюжет, включающий в себя множество линий - о людях, не похожих друг на друга социальным статусом и окружением, об условиях, в которых они вынуждены жить, а чаще выживать, о фантастической технике, используемой для жизни людьми (в основном здесь это летающие суда: Ваншипы, Штурмовики, Сильваны, Урбанусы, Клавдии и играющий очень большую роль – Эйзайл в количестве 1 шт.)
Главные герои этого аниме – подростки Клаус и Лави – попадая во всевозможные приключения, постепенно знакомят зрителя с положением дел в Престеле, заставляют ужаснуться и/или проникнуться происходящими действиями.
Вполне достойно переданы чувства и эмоции, испытываемые героями. Фантастический мир подразумевает под собой фантастические образы действующих лиц, что действительно имеет место быть в этом аниме. Я порадовалась тому, что не перетрудились с персонажами и их количеством. Каждые, кто был задействован в картине, играл определенную роль в развитии сюжета. Были также те, кто после пары эпизодов больше не нуждался в зрительском внимании, отчего авторы его по-тихому удаляли.
Опенинг я после серии второй не удержалась и скачала. Музыка такая же фантастическая, как и развивающиеся действия этого аниме. Но и не только один опенинг стоит внимания – «Изгнанник» полон весьма приятных для восприятия треков.
Вроде, про самое основное сказала.
Оценка: 8 из 10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура