Russell
Cjlecap
Zakery070
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Evangelina | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2006.04.23

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Восхитительно! Отличный сериал! Я вообще не пойму что это все такие придирчивые... На мой взгляд, в "Изгнаннике" всё выдержано в идеальных пропорциях. Хорошая графика, прекрасно выражены характеры героев, никакой наигранности. Музыка вообще заслуживает отдельных апплодисментов.
Если честно, приходя в последнее время домой и ставя очередной мульт, я либо засыпала, либо находила занятие поинтереснее. Но как только руки дошли до Last Exile и я услышала опенинг к сериалу, во мне проснулось немалое воодушевление: наконец то я посмотрю что-то стоящее... и не прогадала!
Смотрится на одном дыхании, несмотря на 26 серий. В каждой есть свой пиковый момент, вызывающий бурю эмоций. Давненько я не жила по расписанию: спать, есть, в универ, всё свободное время на мульт! Просто не могла дождаться, когда же досмотрю анимэшку!
Прочитав рецензии и отзывы на это произведение, у меня возник вопрос - вы что где-то идеальные мульты достаёте? Столько вопросов у вас к этому сериалу : как машинки сделаны, как пару персонажей в пыль превратили, как это воздушный поток два государства соединяет! Такое впечатление, что вы не смотрите и наслаждаетесь увиденным, а диплом по этому анимэ писать собираетесь...:)
Ну ладно, что касается до меня, то у меня только два момента вызвали непонятки:
1. И вправду, почему это девочка Аль связана с Экзайлом и может воздействовать на него? Об этом в сериале неплохо было бы рассказать, тк я над этим париласт весь просмотр, в итоге и не выяснив((
2. Абсолютно бессмысленная, на мой взгляд, смерть Дио (моего любимого, почти как и у всех, персонажа). Зная заранее, что он умрёт, но не представляя как, я думала, он погибнет, например, спасая Клауса или пртивостоя Дельфине. А так вот улетев в поток...Ндя...
Ещё пару слов о героях. Хотя , что тут скажешь, просто смотреть приятно. Какое-то особое уважение у меня вызывал Алекс Роу своей непоколебимостью, знанием дела. Вся команда Сильваны такая дружная, сплочённая.
В общем отличное анимэ! Честно заслужил от меня свою 10! Лучшее, что я посмотрела за последнее время!