World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Bartuk 707
Cjlecap
Zakery070
Contributor
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Artyy-Tegra | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз 2010.02.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Только что досмотрела этот шедевр, и меня переполняют эмоции! Без сомнений, в любимое! Ибо аниме действительно шикарно
Когда-то давно, пару лет назад, когда у меня еще не было безлимитного Интернета, мне его приносили, но диск не пошел. И вот, заинтригованная косплеем сенпая, я скачала его на днях, села смотреть. Сначала - три серии. Потом, вчера - где-то до 14-й, сегодня остальное. Один из тех случаев, когда оторваться вообще невозможно (и вчера остановилась на 13-й только потому, что начало светать и родители просыпались на работу).
С одной стороны очень интересный, сложный, запутанный сюжет. С другой - классно проработанные персонажи и отношения между ними, не скатывающиеся в крайности (чем грешат многие сериалы). С третьей - ой есть над чем задуматься. Над тем, что мы имеем, и что не ценим - самые элементарные вещи, такие как золотые поля пшеницы, зелень деревьев и, на чем невероятно акцентируется внимание - чистая вода. Очень удачным ходом было использвоание воды как одного из символов, ключевых, опорных точек бытового мировоззрения героев. Как когда-то рассказывала одна учительница в школьные годы - на каком-то съезде один профессор-физик доступно объяснил теорию относительности на стакане воды, и все кто хотел ее поняли. Так и тут через простой пример с водой можно многое показать, понять, о многом задуматься.

Теперь о персонажах. Что примечательно, здесь главные герои в каком-то смысле даже незаметные и на фоне нескольких персонажей второго плана даже кажутся блеклыми. И правда - обычные юные парень и девушка, да милая девочка - ключ к Экзайлу. Режиссер будто специально делает их такими обычными людьми с обычными мечтами на фоне таких харизматичных персонажей, как Капитан, София, Дельфине, Дио... И тем не менее, именно глаза этих маленьких людей смотрят на все происходящее.
Да, насчет капитана.. прости, сенпай, если ты это читаешь... но твой персонаж - идиот. Харизматичный, крутой, зверски привлекательный идиот, который застрял в прошлом и не способен жить настоящим, что уж говорить про "думать о будущем". И сидя в своем прошлом да пырясь на фотографию, он просто простите, провтыкал Софию да только и мог, что огрызаться, когда она волосы распускала, потому что, видите ли, погибшую любимую напоминала! И что в результате? Можно подумать, София и так не поняла, какими же были его последние слова -_- Нет, конечно верность погибшей десяток лет назад возлюбленной - это прекрасно и как-то романтично... вот только цена этому - собственное счастье и счастье человека, который любит тебя, возможно, ни чуть не меньше (уж не зря София в конце сказала, что всегда будет его помощником). И если честно, то как раз Софию то мне лично было жалко в этой истории больше всего.
Но это так, личная имха, личные эмоции, вызванные сериалом. А в этом то и вся прелесть подобных сериалов: если их смотрит кто-то, кто не просто хлопает ресничками пялясь в монитор, то увидит миллионы оттенков, не похожих на те, что видит другой посмотревший.
Сколько ставлю сериалу по шкале десять баллов среди серьезных аниме?
Да десятки не жалко!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура