World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Bartuk 707
Cjlecap
Zakery070
Contributor
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



QWEDAN | СА?: меньше месяца | отзывов 11, их сочли полезными 110 раз 2006.01.02

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
да, согласен с Little и Nasie.

Какие-то нестыковки и глупости в сюжете испортили мне все ощущение. Если бы не глуповатые повороты в сюжете (этот Моранд каким-то чудеснsм образом из солдата Анатоля превратился в механика Сельваны и всем плевать! и Анатолю и Сельване! У Анатоля там разве действует принцип "Хочешь-служи, не хочешь-нет"?, а Сельвана что? им там что, плевать на то, кто разгуливает по непобедимому кораблю-убийце, будь это хоть 2 курьера, хоть родственник заклятого врага со своим слугой?! ), то вышло бы очень хорошее анимэ, но зато теперь я знаю на какое анимэ ссылаться, если кто опять будет упрекать мой любимый Евангелион в абсурдности (там хоть все оправдывается связью с психологией персонажей).

Такое ощущение, что над разными сериями работали разные люди, вроде завязыается какая-то интрига, а уже через несколько серий или уже в следующей все думают совершенно о другом а о прошлом благополучно забыли. Например, как плакала Лави, когда боялась полета на Сельвану, мол все кто ее видели умирали или с ними что-то случалось - ну увидели ее, даже поселились, куча других людей ее увидела (например, когда в казино праздник был) - И ЧО? Просто корабль... Никому он ничо не хотел делать кроме как гильдии И таких примеров можно привести кучу!

А что такое гильдия? В чем смысл этого образа? Она дает людям новые тенологии, воду, но при этом все лучшее оставляет себе и обращается с людьми так, как хочет. Знаете, самая глобальная возникшая ассоциация - это США. А в чем идея? Замочишь США и будет вам щасте. Давайте объединимся и вместе е***ем по Тбилиси! Но только ее не победишь простым оружием. Нужно уничтожить ее Конституцию, которая хранится под землей в бронированном подвале под семью печатями. Ладно, это шутки... Но в самом деле! Можно было глубже покопаться и выстроить одну хорошую линию, а там просто надыбали всякие идеи и впихнули в сериал. Можно было например так:
1) то что делает гильдия - это судьба, она не такая уж злая но ее удары надо принимать стойко, смиряться и идти дальше; гильдию в конце не побеждают, а сами проигрывают, тока некоторые смогли понять эту истину и потому выжили
2) Гильдия победили, но никакого мира и счастья не наступило, т.е. не надо искать внешних врагов, все делов в Вас самих
3) в результате войны людей с Гильдией произошел конец света, т.е. война плоха сама по себе, нельзя воевать ради того чтобы остановить войны - это просто абсурд!

Теперь о хорошем. Вначале понравился интересный разнообразный мир. В конце было много задевающих моментов. Да, все уже говорили о смерти Дио, Люсиолы, но меня еще впечатлил момент, когда Клаус с Дио вернулись на Сельвану, а она оказалась пустой - прям вспомнилсь ощущения, когда я маленьким смотрел анимэ "Корабль-призрак".

Но глупости в сюжете ну все испортили!

забыл... поставил 7 согласно шкале djstark'а :
"7 - хорошее Аниме, имеющее ряд досадных объективных недостатков, может быть очень популярно, и чаще всего, его стоит посмотреть


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура