Russell
Cjlecap
Zakery070
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

psi-x | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2008.06.14

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Мне не понравилась концовка. Кажется 19th_angel писал о том что должна быть АЛЬТЕРНАТИВНАЯ КАНЦОВКА.
Я БЫ ПЕРЕПИСАЛ ВСЕ, начиная с того мометна, когда Люсиола вспоминает о том как Дио принет ему еду. Люсиола должен был лететь вместе с Клаусом и Альвис! Какой смысл был убивать Цикадо? Зачем вообще был нужен этот тупой бой?! Нужно было садится во второй Ваншип, а, возможно, и Алекса с собой прехватить...
Далее, бесмысленная смерть Дио. Не смотря на то, что Люсиола спас Клауса и Альвис только из-за того, что хотел спасти Дио, дио в итоге погиб. Выходит, напрасно Люсиола старался...
И конец. Там полная ахинея. Черт ногу сломит, пока поймет чем дело кончилось. Last Exile оказался огромной блестящей брындой, которая развеяла бурю и запели птички и заколосилась пшеница. Конец должен быть таким. Либо перерождение всего и вся, как в евангелионе. Все умирают, земля перерождается: "Что покоится в глубинах памяти? То, откуда всё началось и к чему всё вернётся — Голубая Планета." красиво и никого не жалко.
Или Last Exile, как об этом говорила Дельфина, оказывается обычным межпланетным кораблем. В этом случае должно четко показываться, что Клаус и компания полетели на планету Земля. Посмотрев аниме я этого не увидел. Там просто пропал Гранд Стрим и все стало весело и радужно.
Порадовал только один момент. Это то, что в конце они все-же воскресили Морана и даже женили его с Дуней ^_^ и наградили двумя детишками!

По поводу непонятного:
1) почему в начале атака истребителей гильдии длилась только 20 минут, причем Алекс знал об этом заранее,
- На самом деле объект звездообразный имеет активный боевой режим в период 20 минут. Типо как топливо заканчивается или энергия. Но прямого указания в сериале на это я не нашел, по этому для меня этот вопрос тоже остается пока загадкой...

2)Команда "Сильваны" вооружена пистолетами пулемётами. Почему тогда пехотинцы сражаются с архаичными пневматическими мушкетами?они конечно неимоверно круто выглядят, но всё же?("таковы правила боя, установленные гильдией" - не катит, мушкеты использовались и при штурме силовых установок, "автоматическое оружие есть только на Сильване" - тоже, Сильвана строилась и снаряжалась императором Анатоля. Хорошо, если не им, то кем?)
- He upkeeps his sheep and his crew using the reward he receives for a succesfull mission (об Алексе, официальный сайт). Что-то типа "Он забирал на свой корабль и для своей команды награду, которую он получает после выполнения миссии" Стало быть натырил у гильдийцев, а все остальные сидят на паровых мушкетах:)

3) В самом конце аниме, когда Клаус и Лави развлекают детей фигурами пилотажа, а Дуня зовет всех обедать.. Ну так вот, в это время Татьяна и Алиса учат двоих детишек обращаться с Ваном. Чьи эти дети?
- Это просто дети из города, любители гонок на Ванах. Они общаются с Лави и болеют за них в эпизоде про гонки.

4) Погиб ли Дио?
- Неизвестно. Есть две противоположных версии.
4.1) Дио выжил. Существует несколько доказательств – артбук Aerial Log Рэндзи Мураты, крик “взлёт” голосом Дио в силовой установке Сильваны, теория про остановившийся Грандстрим. Поклоников Дио я хочу немного порадовать, есть картинка где народ сушит бельё на ваншипе и в этот момент сбоку появляется кто-то в гильдийском одеянии, и судя по реакциям лиц( Клаус, Рави, Арвис удивлены и обрадованы, Дуня не понимает кто этот человек) - это почти наверняка выживший Дио! Возможно он завис в Грандстриме как корабли Дизита, а корабли возвращающиеся в Анатоль подобрали его...
Вот эта картинка http://img.photobucket.com/albums/v494/lastexilenet/Region%202%20Covers%20-%20Japan/region2-13large.gif
По сюжету изображенное происходит после всех событий в аниме. Но можно увидить руку Дио , а рядом тень люси( эт следует из коментов дизайнера персонажей)
4.2) Дио погиб: Он просто не мог выжить в Грандстриме, его разорвало на части ветром, скоростью в 130 узлов. Про Дио нет ни слова и ни кадра в эндинге сериала.
Каждый может придерживаться какой-либо точки зрения, но это не значит, что данная точка зрения более правильна. Посему спор на данную тему следует прекратить за бессмысленностью, всё равно никто никого не сможет переубедить.

4.3) - Яой ли Дио?
Нет. Просто он вырос в замкнутом кастовом обществе, поэтому не умеет вести себя в нормальном. Действует интуитивно, что иногда напоминает яой. Единственным человеком, с которым он в основном общался с самого детства – это Люсиола, поэтому Люсиолу он воспринимает ка нечто неотдельное от себя.

5) - Есть ли манга и кто рисовал
Сериал создан по оригинальному сюжету, исходной манги нет. Уже после того, как сериал получил извесность, коллектив художников Гонзо выпустил “Last Exile Memorial Fun Book”, содержайщий также несколько мини-манг. Также имеется фанатская манга.
Таже имеется четыре артбука Рэндзи Мураты “Spheres”, концепт-артом персонажей.
Также есть артбук Aerial Log с описанием мира Last Exile.
Рэндзи Мураты “Spheres” ищи тут http://cas.animesource.ru/Collections/RMurata/RMurata_Artbooks.htm

8) Что за бред с полетами Эксайла на Землю? Откуда это известно?
- Сам считаю это бредом. Мнения расходятся по этому поводу. Одни опираются на слова Дельфины, о том что Last Exile - это космический корабль поселенцев, прибывших на Престел, другие, к коим я и себя причисляю, опираются на собственные глаза, которыми я ниразу не увидил хоть какого-нибудь перелета Экзайла. Да, в космос он вышел, но далеше орбиты Престеле не тронулся.

9) Что представляет собой мир Престел.
Вот строчка с официального англоязычного сайта http://www.lastexiledvd.com/
"The intergalactic world of Prester is made up of two kingdoms, Anatory and Disith."
Типа "Межгалактический мир Prester составлен из двух королевств, Anatory и Disith" а не ДВУХ ПЛАНЕТ! Могу даже больше сказать, вот строчка с официального японского сайта:
この世界、プレステール上にある二大国家。,
グランドストリームの中にある空中都市。,
на ромадзи:
Kono sekai PURISUTEERU ue ni aru futatsu daikokuka.
Gurando sutoriimu no naka ni aru koochuu?.
дословно:
Это мир Пристер вверху находящихся двух больших стран.
Грандстрим между находящийся поток воздуха?.
То есть, это королевства, находящиеся друг над другом, разделенные грандстримом.Подробности не уточняются. И о том что это две планеты ничего не говорится.