Russell
Cjlecap
Zakery070
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kvadro | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.04.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Фильм произвёл на меня очень тяжёлое впечатление. Да лучше б я его не видел - спокойней бы жилось. Это моё первое аниме, и я думаю что оно так и останется для меня самым Лучшим..

Первые серии я смотрел с таким удивительным чувством, как будто я снова очутился в детстве-когда переживаешь полностью за своих любимых героев. Это чувство тихой радости я давно уже не испытывал, даже забыл какое оно. Был полный улёт! На работе не работалось-скорей бы за просмотр. И смотреть, переживать - вновь ощущать себя как раньше. Это было просто чудо какое-то! Но чем ближе к финалу, тем больше росла какая-то тоска-как будто в грудь вставили что-то и закручивают всё туже. Я никак не мог понять, в чём дело, и просёк только на 3 диске. Я понял что больше не переживаю за Клауса-Лави с ними всё уже ясно-а жду что же будет с Дио-Люсиолла. Чёрт! Поэтому мне становилось всё тоскливей, что чувствовал я, что случится с ними что-то поганое.

Единственный радостный лучик-день рожденья Дио на «Сильване». Как он радовался таким простым подаркам! Ведь это было от души-он был там своим, его приняли в команду! Но потом когда подлетая к захваченной «Сильване» за спиной у Клауса, Дио запел –«Будь счастлив, ты родился, ты живёшь, а когда нибудь умрёшь. С днём рождения дорогой Дио! » Тут я понял - хана! Пощады не будет. Угробят пацана!

Ну а потом эта жуткая сцена с подготовкой к инициации - где Дио звал Люсиоллу, новый Дио, резня мальчишек за меч, смерть Люсиоллы - становилось всё чернее и чернее. Но вот Клаус вывозит Дио-всё в порядке, уж Клаус то не кинет друга в беде! Да вот кинул! Финальная сцена в Грандстриме - не обращай внимания на него, Лави! И сцена гибели Дио, где обезумевший мальчишка ищет Люсиоллу-глаза б мои это не видели. Мало того, что пацана люстрировали, убили друга детства, свели с ума! Мало! Надо чтоб ещё покруче-чтоб и Клаус от него отказался.

Такой чёрный депрессняк хватил меня по башке. Такая тоска схватила за горло-что я прямо у экрана разрыдался, как девчонка! Вот сейчас сижу, давлю на клаву-всё это было вчера. Ничего не понимаю! Да что со мной! Да такого у меня со школы не было! Почему ж мне так погано до сих пор. Да за кого я переживаю-то? За Люсиоллу - сурового в своей дружбе? За Дио - странного в своих чувствах? Да ведь их не было-они не настоящие! Логически всё понимаю-а практически ни-че-го! Почему я разревелся? Почему так тяжело? Ладно! - Вытер сопли - пошёл досматривать. И последние слащавые картинки фильма меня совсем убили. Никто и не вспомнил убитых друзей. Как всё это неправильно, как несправедливо - не должно так быть! Ну хотя бы в кино. И от того чувства радости, что было вначале ничегошеньки не осталось! Только чёрная тоска, как будто я что-то потерял, вынули из меня что-то.

Чёртовы японцы! "Будь счастлив, ты родился, ты живёшь, а когда-нибудь умрёшь. С днём рожденья, с днём рожденья-дорогой Дио! "