World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Bartuk 707
Cjlecap
Zakery070
Contributor
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



kvadro | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.04.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Фильм произвёл на меня очень тяжёлое впечатление. Да лучше б я его не видел - спокойней бы жилось. Это моё первое аниме, и я думаю что оно так и останется для меня самым Лучшим..

Первые серии я смотрел с таким удивительным чувством, как будто я снова очутился в детстве-когда переживаешь полностью за своих любимых героев. Это чувство тихой радости я давно уже не испытывал, даже забыл какое оно. Был полный улёт! На работе не работалось-скорей бы за просмотр. И смотреть, переживать - вновь ощущать себя как раньше. Это было просто чудо какое-то! Но чем ближе к финалу, тем больше росла какая-то тоска-как будто в грудь вставили что-то и закручивают всё туже. Я никак не мог понять, в чём дело, и просёк только на 3 диске. Я понял что больше не переживаю за Клауса-Лави с ними всё уже ясно-а жду что же будет с Дио-Люсиолла. Чёрт! Поэтому мне становилось всё тоскливей, что чувствовал я, что случится с ними что-то поганое.

Единственный радостный лучик-день рожденья Дио на «Сильване». Как он радовался таким простым подаркам! Ведь это было от души-он был там своим, его приняли в команду! Но потом когда подлетая к захваченной «Сильване» за спиной у Клауса, Дио запел –«Будь счастлив, ты родился, ты живёшь, а когда нибудь умрёшь. С днём рождения дорогой Дио! » Тут я понял - хана! Пощады не будет. Угробят пацана!

Ну а потом эта жуткая сцена с подготовкой к инициации - где Дио звал Люсиоллу, новый Дио, резня мальчишек за меч, смерть Люсиоллы - становилось всё чернее и чернее. Но вот Клаус вывозит Дио-всё в порядке, уж Клаус то не кинет друга в беде! Да вот кинул! Финальная сцена в Грандстриме - не обращай внимания на него, Лави! И сцена гибели Дио, где обезумевший мальчишка ищет Люсиоллу-глаза б мои это не видели. Мало того, что пацана люстрировали, убили друга детства, свели с ума! Мало! Надо чтоб ещё покруче-чтоб и Клаус от него отказался.

Такой чёрный депрессняк хватил меня по башке. Такая тоска схватила за горло-что я прямо у экрана разрыдался, как девчонка! Вот сейчас сижу, давлю на клаву-всё это было вчера. Ничего не понимаю! Да что со мной! Да такого у меня со школы не было! Почему ж мне так погано до сих пор. Да за кого я переживаю-то? За Люсиоллу - сурового в своей дружбе? За Дио - странного в своих чувствах? Да ведь их не было-они не настоящие! Логически всё понимаю-а практически ни-че-го! Почему я разревелся? Почему так тяжело? Ладно! - Вытер сопли - пошёл досматривать. И последние слащавые картинки фильма меня совсем убили. Никто и не вспомнил убитых друзей. Как всё это неправильно, как несправедливо - не должно так быть! Ну хотя бы в кино. И от того чувства радости, что было вначале ничегошеньки не осталось! Только чёрная тоска, как будто я что-то потерял, вынули из меня что-то.

Чёртовы японцы! "Будь счастлив, ты родился, ты живёшь, а когда-нибудь умрёшь. С днём рожденья, с днём рожденья-дорогой Дио! "


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура