World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Bartuk 707
Cjlecap
Zakery070
Contributor
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Zurzmansor | СА?: 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 57 раз 2007.10.11

Это аниме было первым, которое я купил, когда решил вновь полюбоваться большеглазыми хрупкими персонажами. Поскольку свои первые аниме я смотрел почти за 20 лет до этого, а потом видел в основном Сэйлормун и Кенди-Кенди на нашем ТВ (про Кенди плохого не скажу - больше всего люблю именно такое аниме, чтобы какие-нибудь добрые истории из прошлого), то с первой же получки поплюхал на Горбушку, купил там вагон аниме и плэйер впридачу. В этом вагоне помимо "Изгнанника" были "Школа убийц", "Чобиты", "Мальчик, который видел ветер", "Стимбой" и какая-то мутотень под названием "Сакура - война миров". Последняя порадовала разве что всякими паровыми штучками, на которые я откровенно падок и которые как раз и приносят мне доход, на который я покупаю аниме и прочее.

А самое грандиозное впечатление произвёл как раз "Изгнанник". Я после этого зрелища откатал километр фиков, первый из которых был внаглую содран с "Маленького Принца" Экзюпери, только вместо Экзюпери там был Чкалов, а вместо Маленького Принца - Дио =) Ещё нарисовал Валерия Чкалова на фоне ваншипа. Нос ваншипа украшен фигуркой-талисманом, которая стоит у меня на полке и предположительно отломана с Паккарда, и в самом деле принадлежавшего Чкалову. Ещё я опознал, с какого автомобиля срисован какой ваншип - ваншип Татьяны срисован с Оберна 851, ваншип Харрикэйн Хоука - с редчайшего автомобиля марки ДюПон, а ваншип Клауса - с ФИАТа, построенного в 1912 году по заказу русского князя Бориса Суханова. В начале 20-х отношение к таким машинам на гонках было примерно тем же, что и в Норикии к ваншипу Клауса и Лави - эти многостотсильные монстры к тому времени пылились в гаражах, продавались буквально на вес, по нескольку пенсов за фунт, как лом, и с трудом конкурировали с новыми лёгкими гоночными машинами, которые при меньшей мощности были быстрее и расходовали меньше топлива.

Но меня впечатлило не только это. Начавшийся с рассветом трудовой день Клауса и Лави. Их ваншип, искоркой растворяющийся в утреннем небе. Сидящие в ряд солдаты перед атакой, ветеран, протирающий затвор ружья носовым платком, молодой пехотинец, как молитву, повторяющий своё имя. Убитые и раненые, скатывающиеся в трюм, как отработанный материал. Гильдианцы, хладнокрвоно отстыковывающие силовую установку, в то время как солдаты в отчаянии колотят в люки кулаками и прикладами. Дочь адмирала, стоящая на балконе и с надеждой смотрящая в ту сторону, где идёт бой. Её письмо, после которого отец повернул корабли, чтобы не гибли понапрасну люди.
И далее. Клаус, в отчаянии бросившийся с булыжником на страшную боевую машину Гильдии. Стоящий на пороге разрушенного храма человек в чёрном со шрамом на щеке. Суровые механики грозного боевого корабля, принявшие Клауса и Лави в своё сообщество.

Капитан независмого корабля, заступившийся за незнакомого солдата и ради него уничтоживший имперский крейсер. Начинающий навигатор, заботящийся в гибельных условиях пустыни о командире эскадрильи, которая сейчас плачет, как маленькая девочка. Девочка-подросток, ставшая солдатом и пережившая гибель сотен своих соплеменников.

Это очень хорошее аниме, и я рад, что начал именно с него.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура