Russell
Cjlecap
Zakery070
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.04.21

Не ожидал я, что получу такое удовольствие от просмотра Изгнанник Last Exile. С точки зрения технического аспекта в качестве можно было не сомневаться над Last Exile трудились многие из команды творцов «Последней субмарины», дизайном занимался Махиро Маэда, который позднее снял «Графа Монте-Кристо»и вообще графика приятная , техника детализированная, а главное 3d эффекты не заметны, они смотрятся естественно и не мешают, делают повышенный реализм и мощную динамику.

Воздушные бои захватывают ощущение скорости и гром выстрелов на квадро заставляют испытать чувство присутствия в бою, кажется, что ты сам пилот ваншипа и хочется увернутся от трассирующих пуль. Но боямина долго не привлечь, сюжет и мир Last Exile вот, что прельщает, персонажам веришь, веришь в их дружбу искренни и переживаешь за них, грустно когда гибнут полюбившиеся герои но иначе на войне и не бывает, зато и нельзя не верить в их дружбу. Удивительно, что смотря это аниме, я так и не смог увидеть четко выраженного плахиша как оно обычно бывает, конечна эту роль играла Дельфина, но назвать ее выраженным плохишом это слишком, обычная эгоцентричная-эгоистка. Думаю, это аниме очень понравится любителям финалки, так как в нем есть все то, что мы чувствовали в фф: свой мир, со своими законами и при этом реалистичной физикой, дружба , глав персы которые не могут не нравится, т.к. каждый найдет себе из них того кто понравится больше всего) И главное затягивающий и увлекательный сюжет, причем смотреть интересно не один раз и не только из-за ощущений от полетов на ваншипах, но и с желанием выцепить еще какую-то новую деталь, которая лучше раскроет сюжет и просто чтобы еще раз взглянуть на мир Лави и Клауса мир Last Exile.
Автор: Deaz