Arene

вернуться на страницу аниме «Нищебог же!» | вернуться на страницу комментариев

ravente | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 41 раз 2013.04.30

Обладай я хоть долей эмоциональности уважаемой Paya, позволяющей ей с очаровательным бесстыдством признаваться в любви к нарисованным красавцам, то непременно бы сделал то же самое в отношении Нищебожки. Притом, что этот персонаж:

1. Одет в длинную заношенную юбку-сарафан на лямках.

2. На голове носит что-то напоминающее обрывок заштопанных женских труселей.

3. Кажется, не мылся года три.

4. Одна рука в гипсе.

Но поскольку с эмоциями у меня не очень, со свойственной мужчинам сухостью скажу – сериал я смотрел только из-за означенного перса. Кроме красоты, умело подчёркнутой аниматорами вышеописанным прикидом, персонаж обладает:

1. Сферической самодостаточностью.

2. Сферической естественностью в повадках и движениях (ярко выражается в моменты, когда перс недвижно лежит на диване, задрав одно колено вверх и подперев голову рукой (не другим коленом), нифига не делает, а что-то там ест).

3. Сферическим пренебрежением к чьему бы то ни было мнению и понтам (неразумные зрители приняли за пофигизм, а на самом деле это пункт 1 + сферическая же лень).

4. В общем, красава.

Заявленная как второй главный герой, композиционно, всё же, Нищебожка - персонаж второстепенный. Ну и что, бывало ведь во всяких Голливудах, что второстепенные персонажи переигрывали главных. Зрители и режиссёры это отмечали, и первые с нетерпением ждали новых ролей, а вторые наперебой эти роли предлагали. Нищебожке не повезло. Она, блин, нарисованная, и другая роль ей не светит. А жаль, я бы отправлял её во все сериалы, что очень и не очень обкуренные сценаристы и режиссёры нам готовят. Остаётся надеяться, что заявленный второй сезон подсоберёт денюжек, и эта тётка снова развалится на чужом диване.

Остаётся также надеяться, что запал у авторов не кончится, и сериал не свалится в унылую драму, неприличную попытку чего можно было наблюдать в 8-й серии сабжа и, частично, в некоторых других эпизодах.

Все другие участники действа, хоть, понятное дело, и проигрывают по всем пунктам Нищебожке, удивительным образом не раздражают. «Папа, а так бывает? Нет, не бывает сынок, это фантастика» (8-й эпизод не считается, потому что вдруг у всех авторов зубы заболели или, там, дни критические нагрянули). Хотя, если честно, пусть сериал, в среднем, имеет неплохой рейтинг на разных сайтах, он – рейтинг – был бы выше, не будь этих, отмеченных уже комментаторами, попыток урулить в какую-нибудь сюжетную загогулину или попыток повинегретить жанры. Ну, да ладно, не каждый же сезон «Адзумангой» угощаться. На IMDb рецензент про «Binbougami ga»! написал «Refreshing show». А что? Так и есть.

ответ №1 | Paya --> ravente2013.08.12

Вот вы хоть меня бесстыдницей и назвали, я все равно белоснежка и волшебный барашек. Потому что я не только к одним красавцам в обожаниях исповедуюсь. А наоборот, со всей обективностью признавалась в любовях к местным красавицам (обеим) чутка только полевее вашего. )