Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

- русские субтитры

Для читателей:

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: Kibernavt, kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Афросамурай» | вернуться на страницу комментариев

Crow | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 84 раз 2007.09.06

о сюжете: Весь набор стандартных гэгов, за который мы все любим "китайские мультики- онимэ" и запрещаем их смотреть своим детям и несовершеннолетним друзьям, опасаясь за их неустоявшуюся психику- в работе присутствует. Месть- как главный мотив немотивированного поведения героя. Отсутсвие логики. Антиутопически-шизовые киборги. Умопомрачительные прыжки и махание сталюкой. КровиЩЩа-рекою. Дополнительный "герой-придурок" (он же- "воображаемый друг"). Немного "суровой лирики". Думаете "на троечку"? Ошибаетесь.. Цветов спектре- всего семь. В современном нотном стане-аналогичное количество нот. Вопрос в микшировании. И умении его творить. В "достойном" (в противоположность "попсово-расчётливому-закомплексованные подростки схавают и будут пускать слюни о том как это "глубоко" ака "Эльфен Лейд" или гр. "Ария" :) ) воздействии на восприятие зрителя, так сказать. Сотворено -отлично. Влияет. Воздействует. Для тех, кто " в теме". [оценка 8/10]

о графике: А вот я думал, кто-то из авторов отметился в эпизоде "Мировой рекорд" эпохальной "Аниматрицы". Искал. Не нашёл. Парадоксально- визуализацию упомянутого эпизода- не люблю. А здесь- понравилось. Отчего-то. Видимо - "в тему" (см. раздел "сюжет"). [оценка 8/10]

о музыке: Рэповые рифмабитовые откровения типа "Йоу! Сам по себе я - ниггер немерянно крут. Жизнь моя тяжела, живу на пособие в гетто, куда белые загнали, нас, чернокожих братьев. Все- кореша мои- в тюряге, там -мой дон родной..." и т.д. и т.п. - у меня вызывают зевоту. Очарованным данным рассово-чуждым культурным явлением отечественным подросткам- рекомендую, опять же, отечественный т.н. "Шансон"- всё ж ближе, реальнее и роднее как-то.
А теперь опускаем взгляд на оценку.
Что? Опять я Вас "поймал" :) ?
Продолжим. Всем более-менее ясно, что приглашение в данную работу RZA в качестве композитора"имеет свои корни" в знатном фильме Джима Джармуша ( кто не понял о чём речь- срочно читать энциклопедии и только потом тянуть пальцы к клавиатуре для комментирования :)).
Да, я таки в курсе, что RZA - заметный и уважаемый рэппер. Как это соотносится со сказанным в начале раздела и моей оценкой музыки? А вот так и соотносится.RZA - исключение.RZA - умел, талантлив и лиричен. [оценка 8/10]

о персонажах: С Джексоном на озвучке- не ошиблись. "Двух фраз за серию" (как остроумно заметил один коллега по комментированию) - вполне достаточно. Это называется "актёрское мастерство". На уровне. "Раскрытия" остальных персонажей ожидалось? Мною- нет. [оценка 8/10]

резюме: Всё к месту. Не затянуто и не "обрезано". Любителям самурайской эстетики, антиутопичности и качественного рэпа- посвящается в равнодостойной мере. [общая оценка 8/10]

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.