Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Ryuuga | СА?: 18 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 125 раз 2007.02.24

Чего можно было ожидать от картины, находящейся на 8 месте в топе сто на момент начала просмотра?

Разумеется, я вправе был рассчитывать получить от её просмотра хотя бы маленькую толику удовольствия. Однако теперь факт того, что я смог досмотреть ЭТО до конца, без малого можно причислить к списку личных подвигов!

Не может не огорчать нижележащий поток зрительских восторгов, хотя для меня было истинным удовольствием находить среди них и негативные отзывы, в данном случае их наличие для меня это как бальзам на душу!

Теперь что касается смысла, а вернее полного его отсутствия, а так же о данном аниме в целом…

Аниме не для слабонервных, ужасы и всё такое, скажете вы? Ну, думаю, где-то да, пожалуй, этим можно напугать ребенка лет так двенадцати! Хотя вру, один раз я действительно напугался: посреди очередной бредоносной серии, поставив на паузу и задремав прямо в кресле перед монитором, я случайно во сне задел пульт, и пауза снялась, и тут эта кавайная девочка (причем не имеет значения, какая именно девочка из их компании, они все как на подбор тупы, кавайны и психически неуравновешенны) как заорет нечеловеческим голосом, сделав моё пробуждение крайне неприятным! Однако в действительности единственное чувство, которое я стойко испытывал на протяжении всего сериала, это чувство отвращения, отвращения к самому сериалу, его героям/героиням, его создателям!

От идиотских рож, которые в приступах гнева корчила вся тамошняя кавайная кампания, начало тошнить серии так к восьмой, ближе к концу сериала приступы тошноты удалось побороть, заменив их саркастической улыбкой!

Искренне меня заставил смеяться диалог, произошедший в конце последней серии:
Кавайная девочка с тесаком в руках говорит:
- Я причиняла друзьям боль. Я ужасно поступила с Ми-тян!
А мальчик ей:
- Тебе надо просто извиниться перед ней.

Правильно, мальчики/девочки, вот где тут мораль-то зарыта - не забывайте извиняться перед своими друзьями, особенно после того, как в припадке бешенства отхреначили её/его топором по башке, а то ведь могут и не простить, сволочи такие!

В итоге моя оценка 2/10. Почему не единица? Её бы я поставил, если бы кавайные девочки помимо простого расчленения трупов своих врагов стали бы еще жрать их внутренности, ибо сюжетные предпосылки на это имелись! К счастью/несчастью (кому как), этого не произошло! Однако рискну предположить, что если авторы продолжат идти намеченным путем, то у вас есть шанс это увидеть во втором сезоне!

+94Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.