starski2
arctodas
yuioprambler
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Ноэйн» | вернуться на страницу комментариев

Mateo | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 27 раз 2007.03.29

Итак, сначала плюсы.
Неплохо поставленные и прорисованные бои.
Наличие любовной интриги, причем авторы молодцы нашли несколько удачных решений (взять хотябы треугольник Юу->Харука->Карас).
Наличие интриги вобще. Идея хоть и банальна в принципе (спасение мира) но сам сюжет неплох.
Идеи дружбы и самопожертвования во имя это дружбы хоть опятьже и не новы, но показаны ярко и жизненно.

Теперь минус. Один, но такой большой, что перевесил все плюсы с запасом.
Перед нами аниме с претензией на интелектуальность. Но претензии к сожалению так и остались претензиями. Создается впечатление, что создатели для диалогов героев просто дергали термины из физ. словаря. Из-за этого у человека мало-мальски разбирающегося в физике сразу возникает стойкая аллергия на тот бред, которым пытаются обосновать происходящие события. Создатели не просто перегнули палку, они завязали ее морским узлом. Хоть бы пригласили действующего физика для консультаций.
В итоге то, что могло бы стать самой сильной стороной этого аниме на практике загнало его в такой отстой, что не помогли уже никакие удачные решения.

В итоге напрягшись, чтобы понять о чем там лопочут глав герои и поняв тока что это бред, все плюсы осознал задним числом. Вывод: редкостный отстой.

з.ы. В догонку. Совершенно не понравился Юу. Какой-то он не адекватный, а если проще редкостный придурок. Его поведение просто коробит своей неправильностью. Приведу только один пример. Карас спас Харуку и вернулся вместе с ней обессиленный на Землю. Тут же получает по сопатке от Юу (видимо осмелевшего от беспомощности противника). И даже после того, как Харука ему четко сказала, что Карас ее спас, Юу не подумал не то что помочь Карасу, но хотя бы просто извинится. Это один пример из сотен. Так что Юу ни фига не рулит.