Pуcal

вернуться на страницу аниме «Onikirimaru» | вернуться на страницу комментариев

Sheogarth | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 26 раз 2009.05.18

Неплохое, хоть и старое, аниме. Смотреть приятно, ибо не надоедает и не заставляет скучать. Рисовка вполне приемлемая для середины 90-х годов.

Мне очень понравилось, что создатели решили не размазывать историю Onikirimaru в "эпический" сюжет очередного дурацкого самурайского боевика, не стали придумывать с три короба всякой чуши о том, как такое чудо появилось на свет, не стали мотать сопли на кулак печальными концовками со смертью главного героя, или наоборот счастливыми бредовыми развязками, а просто дали кусок из жизни демона, сражающегося с себе подобными. И от этого аниме, на мой взгляд, стало только лучше, ибо если вам понравились 4 эпизода, то это еще не значит, что понравятся еще 26 однотипных.

Каждая серия - отдельная история, связанная с предыдущей только Onikirimaru. В них нет никакого, на мой взгляд, бреда и невероятной фантастики. Стоит отметить, что это аниме не о супермене, рубящем демонов налево и направо: его самого также "опускают", какие-то демоны для него неубиваемы. Постоянная идея в аниме - опять же, человеческий выбор.

Теперь рисовка. Именно из нее это аниме можно причислить к ужастикам. С первой серии появляется эффект шума на изображении, смотрится это неплохо. Само собой, графику нельзя сравнивать с современной, но, в принципе, смотреть на такую картинку можно и это не напрягает.

В общем, Onikirimaru - стоящее аниме тех самых времен)), я уверен, оно достойно вашего просмотра.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.