Sierr

вернуться на страницу аниме «Ко всем чертям!» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2019.01.27

Очень хорошая вещь, наглядно демонстрирующая грустную правду жизни: не всегда побеждает тот, кто финиширует первым.
Вообще это о Ралли Сафари и бизнесе (о выходе Японии на рынки ЕС). Поэтому наверное мало кому понравились/понравятся эти овашки: кому-то будет "многабукафф" вместо зрелищных гоночек, а кому-то все эти здешние финансово-политические оборудки будут подобны детскому лепету, "прошлому веку" в прямом смысле слов. Ну и главное - тут же злодеев нет, кого винить-то в неудачах протагонистов?..

По мне же, это отличный образец сэйнэн-аниме про гонки (которых и так - раз-два и нету), поэтому посмотрела с огромным удовольствием и интересом.
Персонажи симпатичные, хоть времени на плотное знакомство с ними не особо-то и выделяется, потому как произведение задумывалось видимо больше о глобальном, а не о каком-то "гонщике-неудачнике Васе".
История осмысленная и вполне себе законченная (редкость и большая для старых овашек). Из ближайших аналогов в голове всплывает вовсе не Инишал Ди, а Насу: Лето в Андалусии (тоже очень уважаемая мной картина, кто не видел - очень советую! ).
Музыка и графика вполне хороши для своего времени.
Атмосфера - в основном позитивная, есть житейский юмор, и концовка, наталкивающая на грустную улыбку.

В целом - ну прям приятнейшая находка, вообще не ожидала. Крайне странно, что здесь "0 комментариев", учитывая что есть приличный ансаб (и кажись даже рус.даб).

ответ №1 | Chibigami --> irenika2019.01.31

"Назу" - да-а-а-а! У меня на полочке стоит... :) У него продолжение есть, кстати, ещё более красивое, но, на мой взгляд, намного более "попсовое"....

ответ №2 | irenika --> Chibigami2019.01.31

Видела и продолжение, но даже не уверена что помню, о чем оно толком. Как-то первый фильм все же больше пришелся по душе.

ответ №3 | Chibigami --> irenika2019.02.03

Во-во!... :)