Ksenya nya
Arahna777
prosta.s
zZzAXEzZz
nickvyach

вернуться на страницу аниме «Гинтама [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

madngala | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 20 раз 2011.10.02

Порою ужасный бред, почти всегда абсурд. Но никакое другое аниме не обаятельно и не привлекательно так, как Гинтама... Мангака гений. Откинув понятие "сюжет" и "штамп", смотря на другие аниме, но не пытаясь принять их идеи и улучшить. Нет. Пытаясь полностью опровергнуть всё, к чему привык мир манги и аниме. Разрушить и создать что-то воистину новое, неповторимое. Гениальное.
Удалось.
Казалось бы ничто и ни о чем. Нет. Ошибка. Всё и о многом. О важном, насущном и глупом, о повседневном и редком, обо всем. Немного, значимо, различимо и принимаемо. Красиво, обаятельно, мило, тонко. Или грубо, дерзко, нагло, вульгарно. Здесь есть всё. Жанр? Это понятия также стерто. Сюжет? А зачем он нужен? Просто жизнь. Порою скучная и обыденная, а порою ужасно невероятная и захватывающая.
Просто люди? Нет, не просто. С виду - просто. А в глубине души каждый - большая личность, чем реальные люди.
Как удалось? Не знаю.
Просто смотрю и верю. Люблю и понимаю.
Натурально, реально. Фантастика, которую не воспринимаешь как фантастику. Герои, которых не воспринимаешь просто как аниме-персонажей.
совершенно новое отношение ко всему. Обсуждать прямо в серии ляпы студии аниме? Запросто. Провести пяти-серийную арку в туалете? Запросто. Показать, что в глубине души полного лентяя, лодыря, нахлебника и пофигиста скрывается дикий зверь, благородный и неустрашимый? Запросто.
Всё. Даже больше, чем могло бы быть. Даже больше, чем нужно.
Где еще есть столько всего? Вот что еще так веришь?
Не знаю.
Море, необъятное, которое удается объять после просмотра.

Всё это - аниме "Гинтама". 100 баллов из 10.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.