World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (158)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Arene
KuSchiK
Arahna777
prosta.s
zZzAXEzZz
nickvyach
Contributor
MefrIll
TheFox



вернуться на страницу аниме «Гинтама [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Silvana | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 118 раз 2011.09.16

Осторожно! Это не аниме! Это 100 не аниме! Это оружие массового поражения. Оно заражает вирусом смеха и человек полностью теряет контроль над своим разумом. Это очень опасно! "Гинтаму" надо отнести к самым опасным аниме истории)
Но вот 200 серий закончились и оказалось, что за это время я, как и многие другие несчастные, подсела на разносчика этой бактерии, на лучшую долгоиграющую аниме-комедию "Гинтаму". Благо второй сезон ещё только начался. Но как же тяжело целую неделю ждать очередную дозу смеховируса! (
Ну а по-порядку:
графика: нормальная графика, деталями не перегружена, стандартная, да и не надо нам никаких экспериментов, и так хорошо)
музыка: ох, вот про неё можно говорить много и долго. Многие опенинги просто шикарны, это единственное аниме, в котором я их не пропускала(ну ещё великий опенинг EL, который тоже не разу не пропустила, наверно). Муз. сопровождение в самих сериях всегда очень к месту, задаёт нужное настроение, и вообще мелодии приятные)
работа сэйю: сэйю Гин-сана это просто чудо, я в него прочти влюбилась :D А ещё сэйю Сого... Думаю, именно в голосах кроется причина моей огромной любви к этим двум персам) Вот поэтому я за субтитры и оригинальную озвучку! ) А ещё мне ужасно нравится характерное "уиии" Шинпачи) Как поросёночек И Кацура с его демоническим хохотом и излюбленным "Зура джа най, Кацура да"
сюжет: сюжетной линии практически нет, хотя возможно о втором сезоне она наметится, всё-таки помимо главных героев есть ещё и главные анти-герои.
герои: о, вот это благодатная почва, можно написать о них очень много) но я не буду, если посмотрите 200 серий, то сами их узнаете о-о-очень хорошо)) и наверное полюбите) лично меня ни один персонаж не раздражал. А Гин-сан, Сого и Кацура это вообще отдельный разговор)
атмосфера: серьёзные арки и эпизоды наполнены пафосом по самые края, но он совсем не раздражает, да и по-правде, разве можно сражаться не на жизнь, а на смерть без слов, что поддержат и тебя и друзей, придадут мотивации в конце-концов. Всё серьёзно, однако. Зато остальные серии - это юмор, юмор и ещё раз юмор, иногда пошлый (какой кошмар, я привыкла к нему с первых серий, ужас-ужас-ужас)), иногда не понятный иностранцам из-за своей национальной специфики. В приступах неадекватности герои калечат друг-друга, но это не страшно, ведь так естественно пробить головой стенку или врезать по носу ближнему своему) И просто чудесно, что всё не всерьёз, иначе со своим темпераментом герои с больничной койки бы не вставали)
А вообще лучшая характеристика этого аниме: название серии "Два дебила - это сила". А два десятка дебилов - аниме под названием Гинтама, опасный источник смеховируса
И мы их очень-очень-очень любим, этих неадекватов, которые могут сделать серьёзное лицо и пойти "спасать мир". Ну правда ведь любим?)


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура