World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (158)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Arene
KuSchiK
Arahna777
prosta.s
zZzAXEzZz
nickvyach
Contributor
MefrIll
TheFox



вернуться на страницу аниме «Гинтама [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Торт | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2011.01.21

ГИНТАМА!
Что ж, а вот и мой первый обзор на аниме. Причём не на простое аниме, а на комедийное. И зовётся оно Гинтамой. "О чём же оно? Что в нём интересного? Чем оно отличается от подавляющей массы всяких Нарут и Бличей" - спросите вы с недоверием. Ну, друзья, давайте по порядку.
...
Итак, сначала о сюжете. Что примечательно, одной большой сюжетной линии тут нет. По крайней мере я, посмотрев уже 88 серий, основного сюжета не заметил. Тут всё иначе: есть три основных героя, вокруг которого каждую серию (иногда дольше) происходят какие-то события. Но филлирами всё это назвать нельзя, т.к. все эти события являются частью одной большой, сложенной из маленьких, историей. Герои не забывают всё в следующей серии. Множество колоритных персонажей прилагается, тот же Гин-сан, Кагура или Садахару чего стоят. Кстати, скучных моментов почти нет... я их вообще не нашёл, но чтобы не соврать, добавляю на всякий случай наречие "почти".
...
Теперь немного о подаче и развитии действий. Скажу сразу, не надейтесь на крутые битвы, серии до 50-ой вы их не встретите. Небольшие стычки будут, но ничего серьёзного. Я считаю, оно и к лучшему, аниме не воспринимается как мясо, его ценишь не за оторванные руки или клёвые Банкаи. Когда Гин-сана ранят, ты действительно переживаешь за него. Когда Кагура шутит, это действительно смешно. О подаче ничего особого сказать не могу, ничего примечательного я не заметил. Разве что действия развиваются достаточно быстро, а битвы стремительны и красиво поставлены.
...
Музыка, опенинги и эндинги. Они просто потрясающие. За что Гинтаму точно нельзя упрекнуть, так это за просто превосходные саундтреки и весёлые опенинги и эндинги. В других аниме я их всё время пропускаю, а тут - рука не поднимается. Даже сейчас, печатая этот обзор, я слушаю музыку из Гинтамы. Раньше бы ни за что не стал.
...
Рисовка. Она, на первый взгляд, ничем не примечательна, но мимика... этого просто не передать :D Никогда ещё не видел в аниме мимики, способной передать всю забавность или, наоборот, напряжённость ситуации.
...
Ну и, напоследок, о самом главном - юморе. Шутки в Гинтаме самые - повторюсь САМЫЕ - клёвые, которые я когда либо видел в аниме (видел я их не то чтобы очень много, но вполне достаточно, для столь громких заявлений). Юмор настолько разнообразен, а забавных ситуаций так много, что даже я, человек, которого развеселить не так уж и просто, смеюсь как ребёнок. Часто встречаются серии-пародии, которые также не дадут загрустить требовательным зрителям. Но, пожалуй, лучше всего удались серии, где герои в стиле Death Note состязаются в интелекте, просчитывают всё на много шагов вперёд. Причём ситуации бывают самыми разными - от борьбы за кусок мяса до провокации соперника использовать наждачную бумагу, вместо туалетной.
...
Пожалуй, это всё. КАК МНОГО БУКВ! О Боже : Вообщем, всем советую смотреть, независимо от ваших предпочтений. Оценку поставлю словами: НУ ОООЧЕНЬ КРУТО!
...
P.S. Смотрите в русской озвучке Shachiburi, не пожалеете :)


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура