Ksenya nya
Arahna777
prosta.s
zZzAXEzZz
nickvyach

вернуться на страницу аниме «Гинтама [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ch299 | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 10 раз 2010.04.27

Хвалят Гинтаму все. И я к ним присоединяюсь. А написать хочу для тех, кто еще сомневается смотреть или нет. В аниме я всего 7 месяцев, хотя много чего уже видела, все ж с опытными отаку меня не сравнить. Так вот: неоднократно открывая страничку Гинтамы на своем торрент-трекере в очередном поиске, чего бы такого интересного найти, я закрывала ее и продолжала поиск со словами: "Да ну..., что у героя за глаза такие (на картинке был изображен Гинпачи-сенсей со знаменитым взглядом "вяленой селедки"), не хочу..." К тому моменту, когда решила все-таки попробовать, была свежеиспеченной фанаткой Тетради смерти (кстати, Окита представился мне списанным с Лайта). И думала, что меня уже ни чем не удивишь. Первую неделю вообще оторваться не могла! Садилась за комп с намерением посмотреть пару серий, смотрела десять.
Одним словом, господа сомневающиеся, если таковые имеются, смотрите не раздумывая! ИМХО вовсе не обязательно знать японскую историю и содержание сотни-другой аниме. Торкает в любом случае (наличие у Вас здорового цинизма приветствеутся). Прекрасные сёнены, милые хрупкие девушки с богатырской силой, юмор - и толстый, и тонкий, шикарнейшая философия - можно растаскивать на цитаты, отлично прописанные характеры персонажей - они все такие живые и среди них, как уже здесь писали, можно узнать себя, а какие бои, а как колоритно хлещет кровища и не только в боях, но и когда герои исключительно любя друг друга колошматят! Шедевр, однозначно!
P.S. Сие послание написано с благородной целью привлечения людей в ряды фанатов Гинтамы и не менее благородной целью доставления этим людям удовольствия и радости))

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.