Taora

вернуться на страницу аниме «Военный оркестр [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Yirtimd2 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 22 раз 2021.01.30

Ну что же, посмотрев вполне типовое аниме той эпохи в нынешнем 2021 году могу с уверенностью сказать что лучшее - враг хорошего и убийца всего среднего. Оглядываясь назад понимаю, что пропустил сие творение из-за пресыщенности жанром меха в то время, а точнее лучшими его представителями - те же Гандамы, Макроссы и прочие Коты Гиасы затмевали своими колоссальными тенями вот таких вот середнячков и те навеки оставались в забвении.

Если подумать то в то время это словно ты объедался черной икрой и тебе подносят жареную курицу а ты думаешь "ну зачем мне это? У меня же икра есть! ". А вот сейчас, в 2021 году, когда десять лет посидел по сути на бичпакетах вроде того же франкса и прочих ужасах ты словно находишь вот такую вот курицу и с радостью ешь ее и думаешь "хммм! как же я ее пропустил то?".

В то время это был просто проходной середняк, типовой очередняра каких штамповали пачками. Но вот сейчас, в эпоху лютых и по-настоящему штампованных на конвейере исекаев, данное аниме смотрится весьма и весьма неплохо, хотя тут по сути среднее все - и все три сюжета про разные отряды, и персонажи-школьники, и мир на который напали очередные типовые монстры. Но все же, все же видно, что люди хотя бы маленько но старались, криво-косо но старались. И это проявляется в мелких деталях, странных дизайнах, каких-то отношениях между членами отрядов. Чего только стоит отряд чуваков ездящих на волках-мутантах и рубящих врагов мечами в эпоху роботов. Или то, что пули из огнестрельного оружия в кои-то веки УБИВАЮТ (! ) огромных монстров. Это то вот и делает данное аниме вполне себе таким неплохим на самом деле и даже смотрибельным.

Знали бы мы тогда, наивные, пресыщенные Кот Гиассом, Ураганными Хрониками и прочими шедеврами, думавшие что дальше будет только еще круче и все будет только наращиваться и раскручиваться, и что нас ждут шедевры за шедеврами... Но по крайней мере сейчас, в эпоху лютейшего стандартизированного конвейера, можно оглянуться назад и посмотреть на вот такое вот старое среднее аниме. И понять, что тогдашнее среднее это как нынешнее хорошее.