вернуться на страницу аниме «Гонщик Спиди» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.09.15

Почти не помню сюжет, никакого анализа графики\героев\смысла естественно не смогу ( и не буду) делать. Зато помню как безумно любила этот сериал в детстве, как вставала рано-рано утром чтобы посмотреть очередную серию, и как расстраивалась, когда по тем или иным причинам это не удавалось. Да, наверное сейчас, в силу и возраста, и опыта, и способности трезво оценивать произведение, и огромного количества просмотренного аниме, Спиди-гонщик показался бы мне почти во всех отношения низкосортным. Но ведь где-то сохранились в моей памяти те дни, когда я, будучи еще совсем ребенком, так искренне любила этот сериал. Тогда я еще не знала такого понятия, как аниме, да и не задумывалась об этом, просто смотрела то, что мне нравилось. То же было и с Сейлормун, и с Кенди-Кенди. Практически все русские отаку начинали с этого.
Повторюсь-сериал с плохим сюжетом, рисовкой, героями, но ведь когда смотришь в 6-7 лет, тебе важно совсем не это. И самые первые впечатления от аниме оставляют какой-то теплый отпечаток на душе, даже если аниме это на самом деле заслуживает низкой оценки, ведь это твои детские воспоминания, ностальгия.
Не думаю, что хотела бы пересмотреть сейчас, ведь тогда разрушится наверняка то, что возникло в моем детстве.