World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Elmer
irenika
niflheim
Arene
Anarchon
Contributor
MefrIll
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Мастер Муси» | вернуться на страницу комментариев



Vakrug | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 657 раз 2008.07.05

Да-а-а! .. "Мастер Муши" -- это нечто! Ничего подобного я раньше не видел. Вот только из-за одного этого он не становится шедевром. Уникальность -- это только плюс, к тому же небольшой. Как это уже пару раз было, само аниме на меня не произвело такого впечатления, как комментарии к нему. Я уже от слова "шедевр" шарахаться в сторону начинаю. Такие похвалы только отпугивают.
Не обошлось и без русофобов (много тут таких развелось). Оказывается русские народные сказки простые и глупые, а вот японские мультики... Не стану тут много рассуждать по поводу того, какой в себе смысл несут русские сказки, скажу лишь, что их люди помнят столетиями, а о "Мастере Муши" забудут лет через 25 в лучшем случае. У "Евангелиона" и то больше шансов запомниться на долго, он лучше пропиарен.
Кто-то из комментаторов выразил сильное желание поселиться в прекрасном мире "Мастера Муши"... По всей видимости, ему не терпится, чтобы какой-нибудь паразит лишил его слуха, а жена его рожала бы не детей, а чёрт знает кого! Интернета в том мире тоже кстати не наблюдается...
Фразочки типа "аниме не для всех" меня веселят. Ну ещё бы, никто ведь не хочет признаться, что ему нравится то, что и обычным людям (быдлам, то есть). Но тогда какого хрена "Мастер Муши" делает в топе 20? Если он "не для всех", то почему же он не в конце списка, пинаемый всеми, кроме немногочисленных ценителей. Может тогда всё, что находится в топе 20 считать попсой? (Она там безусловно присутствует, но есть ведь и достойные вещи.)
Фух! Стало полегче...

Сам сериал мне понравился именно главным героем. Причём сам главный герой стал мне симпатичным только после серии с детишками-клонами. В этой серии я понял, что Гинко, в отличие от большинства других анимешных персонажей, при принятии решений в первую очередь руководствуется своей головой, а не характеристикой, которую ему навязали авторы. Как бы он спокойно не относился к мушам, если они серьёзно переступают дорогу людям, от них нужно избавиться! Почему? Да потому, что мы сильнее! Никаких глубоких философских мыслей и сомнений! До этой серии я полагал, что Гинко окончательно смирился со всеми этими паразитами (а большинство муши именно таковыми и являются), но оказалось, что не всё так безнадёжно.
Вообще-то, я очень не уважаю курильщиков, но Гинко особенный. Во-первых, курит он по принуждению (иначе муши съедят! ), а во-вторых, ни разу не бросил окурок себе под ноги, хотя куда тогда он их девает -- большой вопрос!

И в какое же время ведётся повествование? У Гинко есть много более-менее современных вещей, но быт простых людей... Может в японских деревнях до сих пор так живут?

Мне так же понравилась серия про мушей-телепортёров, которых используют, как почтальонов. Значит люди не только страдают от мушей, но и научились использовать их способности себе во благо, что не может не радовать. Только я так и не понял, почему маленькие предметы преодолевают "подпространство" спокойно, а большие где-то теряются.

Короче, аниме очень хорошее, но я и почти полностью соглашаюсь со всей критикой в его адрес, которая есть в прошлых комментариях.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура