UNV
Arene
Anarchon
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Мастер Муси» | вернуться на страницу комментариев

Miss_Misato | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз 2016.01.29

отключили интернет... пришлось покопаться в залежах аниме на жестком диске. хотелось хорошей истории,
но не более, чем на 12 серий. когда выяснилось, что ничего "короткого" в наличии нет, я без сомнений
приступила к просмотру "Мастера Муши".
много отзывов было до меня, и я люблю их читать после того, как сама посмотрю аниме и
сформирую свое мнение. переливать из пустого в порожнее не буду, другие в полной мере изложили суть.

жаль только было видеть, что встретились и люди, которые подумали о том, что их негативное мнение ну обязательно должно быть отмечено и прокритиковано остальными.что ж, мнение есть мнение, каким бы ни было.
тем не менее, у меня, как и у многих, возникает вполне закономерный вопрос - зачем же вы мучали свой мозг
такой вещью и буквально страдали с каждой серией?
бывает и я пишу негативные мысли по просмотру чего-либо, но это я делаю не с мыслью - как бы выбрать
наиболее интересные обороты и выражения, чтобы показаться умным, и чтобы те, кто еще не смотрел произведение, приняли меня за гуру и вняли моим словам (тут конечно я имею ввиду конкретного человека, но пальцем как бы показывать не принято).

тут нет ни махо-седзе ни яоя/юри (что вам больше по душе) и многого другого. но именно этот "недостаток" должен быть знаком - "проходи мимо".
если все таки, черт дернул, как говорится, посмотреть - 1, 2, 3 серии - видишь не твое - иди мимо, не нарушай девственность своего мозга - вы же им пытаетесь осилить идею ММ. но именно в этом и ошибка. я считаю, это аниме нужно чувствовать.

если вы человек, который смотрит аниме для выплеска адреналина или для того, чтобы взять идеи, как лучше в мыслях рвать на части ваших начальников, хамоватых продавщиц, наглых чурок или других людей, которые вам не по нраву, просто подумайте, что такие не все.

человеку нужен островок спокойствия. в этом стремительно несущемся вперед мире хочется отложить все компьютеры, смартфоны с соц. сетями и найти гармонию с собой, с природой, которую мы уже практически разучились слышать и понимать.
не бойтесь подумать, что вы не "въедите" в смысл ММ, просто смотрите и отдыхайте, без мысли "что курили авторы?", и тогда вы действительно почувствуете, что открыли для себя маленький шедевр и потратили время не зря.