UNV
Anarchon
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Мастер Муси» | вернуться на страницу комментариев

Странник | СА?: 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2006.10.29

Ах, АХ, АХ....держите меня семеро.. .
я целую неделю после просмотра терпела, что бы комент сразу же не написать, ато меня хватило б тоько на "сугой! сугой! Ах какой МУЖЧИНА! АБАЛДЕТЬ! (мне бы такого "
НО(! ) я героически пережила ету неделю и могу теперь написать что то более адекватное... хотя...
Я не буду писать что ето шедевр, потому что шедевром щас называют все что ни попади(намек на Еву и Ельфийскую песнь)
Как бы там ни было "Мастер Муши" определенно заслуживает внимания. Авторам удалось сделать незабываемыми все 26 серий, что для меня большая редкость, если учесть что как такового сюжета здесь нет, глав злодея нет , злодея нет, кавая нет, *продолжайте список, господа хорошие*, зато есть что то другое, волшебность какая то , что-ли, спокойствие м неспешность, а еще любовь....да-да любовь, у меня вся ета атмосфера, картинка, озвучка, истории в конце-концов, асоциируются с какой то трепетной любовью создатилей к своиму творенью. Странное чувство, но с первой серии начинаеш и сам любить весь етот мир и всех тех людей. Ведь авторы создали поистине красивый мир:зеленые поля, домики в снгу, бамбукорая роща.
Отдельного внимания заслуживает конечно Гинко. Без него весь етот мир казался бы пустым. Мы мало видим его чуств и емоций, нет конечно что-то мы видим и етого достаточно что б понять.....а что именно понять?-Да кто его знает...
Гинко всегда такой спокойный, что кажется что его ничто не тревожит, Гинко всегда такой добрый, что кажется он всем очень доволен...Но ета история наверно не о нем, а о том что окружает его.
Еще одна большая находка СОЗДАТЕЛЕЙ- отсутствие плохих, а именно плохих людей, их не видно здесь, нет их здесь, все недостатки человека- естественны и понимание етого отвергает всякие мысли о зле человеческом. Так и муши- они не плохие, просто они живут. Думаю смысл в том чтоб принять все как есть, делать что можеш и жить, посто жить.
НЕ знаю получиось у меня написать что то вразумительное или нет, ибо к такой вещи как ета что то действительно вразумительное написать для меня трудно
" МАСТЕР МУШИ" для меня не пища для ума, а скорее душа, чувства и ощущения, а их порой так трудно выразить словами...