World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Elmer
irenika
niflheim
Arene
Anarchon
Contributor
MefrIll
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Мастер Муси» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.01.18

Аха-ха-ха. Всем любителям Bad end или трагедий смотреть обязательно! Трагедий в этом сериале полным полно на любой вкус и цвет. По сути сериал это 26 трагичных историй связанных с муши, которые больше напоминают паразитов или инфекцию, нежели мистических существ. Фанатеющие персоны от Bad end получат истинное удовольствие и достаточное количество трупов и плохих концовок что б удовлетворить свою жажду трагедии. Что? Не все серии заканчиваются Bad end(ом)? Вы уверены? А если присмотреться? А если подумать? Может быть трагедия случилась и в самом начале, а серия лишь эпилог этого самого Bad end(а). Да и не обязательно иметь в наличии труп, что б драма превратилась в трагедию.
В любом случае сериал смотрится тяжеловато. Лучше его смотреть по две три серии за раз, так как от залпового просмотра будет плохо, учитывая количество трагедий на квадратный час просматриваем творения. Смертей настолько много, что когда в 15ой серии никто не умирает, возникает вопрос: Шозанах? А где труп? Даже некоторое разочарование появляется. Но оно быстро уляжется. Трагичность сериала не сильно уменьшиться. Хотя должен признать что с 15 серии совсем уж Bad end(овых) серий станет значительно меньше и смотреть станет повеселее и интереснее, даже шутки появятся.
Главный герой под стать общему направлению сериала. Такой себе седой мужичек с мордай-лица в виде кирпича и комодом за спиной, странствующий рыцарь в образе печали, шатается по деревушкам в поисках чем бы поживится. В товар годиться все и рожки от ребенка, который чуть было не помер от нашествия муши в своих ушах, и ногти и еще какая нечистая производная от муши. Которую кстати можно использовать как магическую ерундень, к примеру приворот сделать. Мимоходом он еще и людям умудряется помогать, избавляя от муши, не всегда правда у него это получается.
Других героев в этом сериале нет, что видно из описания героев на странице Мастера муси. С персонажами все так плохо, что они даже по рисовке не отличаются друг от друга. Иногда отличить мальчика от девочки сложно, выручает лишь одежда. Даже парики зачастую одни и те же. Иногда начинаешь смотреть следующую истории персонаж с которым встречается наш гг Гинко точно такой же как и в прошлой, даже одежда та же.

Но знаете. Мастер Муси очень атмосферная вещь. Атмосферу создает и меланхоличное музыкальное сопровождение и немного затянутые паузы в повествовании, черт даже убогая рисовка персонажей аниме(только персонажей, так как остальная рисовка очень хороша), как капля меланхоличности дополняет атмосферу сериала. Да и сами истории любопытны, по крайне мере ни одна трагедия мне не показалась надуманной или высосанной из пальца. Во многих сериях поднимаются любопытные вопросы, к примеру что есть реинкорнация, что есть смерть, что есть личность и можно ли её воссоздать. Но не стоит ждать гениальности или сакрального смысла в этом аниме. По своей сути этот сериал все таки развлекательное меланхолично-спокойное, неспешное повествование о странствующем одиночке который изучает мистических существ, или не таких уж и мистических.

В заключение: в целом мне понравилось аниме. Думаю его стоит смотреть, но не залпом и мне кажется будет не лишним параллельно смотреть что нибудь полегче или повеселее.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура