mi12
Anarchon
Nightline

вернуться на страницу аниме «Прославленный [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.01.29

Начну вот с чего: пожалуйста, кто-нибудь, пролистайте вниз коммента и, если вы разобрались в концовке и / или знаете сюжет игры и можете ответить на вопросы - ответьте, спасибо.

Теперь перейду к отзыву.
Начнём с того что это моя третья попытка просмотра этого сериала. Первая окончилась на осознании того, что нигде нет нормальной озвучки, а с субтитрами 26 серий смотреть я не выдержал бы. Вторая попытка окончилась на том, когда я увидел что вышел второй сезон какой-то моей анимешки. Но дело не в этом, мы же тут обсуждаем сериал.
Первые серии (где-то серий 5-6 может и меньше) были крайне спокойными, сказочными. Ну прям совсем детскими. Такое чувство что сценарий к ним писал старенький добренький дедушка, вкладывая всю свою душу в персонажей, их улыбки и атмосферу.
Далее, с какой-то серии, мне так кажется, к нему в комнату врывается знакомый и советует добавить немного крови и побольше так сказать этой самой крови. Ну и вскоре, с серии так 12-13 это мы и наблюдаем. Кстати, этот самый "кто-то" предлагает свою помощь и рисует первые сцены до опенинга в 13 серии, но, увидев как он рисует, сценарист его отгоняет и далее рисовка опять знакомая нам.
Затем в комнату стучат пьяные друзья сценариста и советуют ему добавить немного Sci-Fi в аниме. Он долго препирается, но, под напором Саке - он сдаётся и имеем что имеем. Ну и нельзя добавить что он изрядно был пьян и потому концовка такая, наверное.

В целом аниме меня нисколько не разочаровало, но действительно чувствуется халтура что ли. Первые 6-7 серий были довольно полными и раскрытыми, а затем идёт типичное для гарема "присоединение" героинь в бесконечном темпе.

Теперь перейду к вопросам
(СПОЙЛЕРЫ)
1. Эруру - это дочь (ну или пра-пра-пра внучка) Микото и Хакуоро? (Айсмена)
если так то поцелуй в последней сцене был весьма странным действом и у меня пополняется список странностей аниме этого. А выдаёт её кольцо на шее, которое, вероятнее всего, как показано в 26 серии, так и осталось у неё от Айсмена. Я так понял ему друг его всучил с тем намерением, чтобы они сначала ребёночка заделали а потом он по этому кольцу обнаружил их и вернул себе "плоды" эксперимента.

2.Это разделение между Д и Хакуоро (от одной личности Айсмена) если бы такое произошло почему он сохранил полностью свою личность после воссоединения это вообще загадка. Да и не было ли другого способа запечатать "злую" так сказать половину, что жаждала убийств и т.д.

3. Я так понял Айсмен - существо полученное в результате экспериментов по обретению человеком бессмертия. И где тогда те учёные и прочие что его создали. Тот его "коллега" и вообще какие-либо люди. А эти существа с ушками, похоже, тоже часть эксперимента по созданию нового вида людей.
Короче вопросов много ответов ооочень мало.

И обсужу концовку.
Как можно так заканчивать?

1) Показать смерть Юзухи 2) Лишить рассудка Кую 3) Оставить Эруру в одиночестве

короче не зачёт
КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ

В целом аниме 8 из 10 баллов. Сюжет интересный даже с этими стрёмными поворотами что были описаны выше и с концовкой.
Опенинг не сказать что хороший, но в духе как раз этой сказки что ли.
Само музыкальное сопровождение и рисовка очень даже милы и приятны. Первые серии было действительно трудно смотреть из-за этой самой сказочности и доброты, льющейся ведром из экрана. Но затем, как я сказал выше, друзья сценариста намешали своих красок и картинка стала немного изменяться.

Советую к просмотру и перехожу к ОВАшкам и второму сезону, надеюсь он - продолжение сериала первого