mi12
Anarchon
Nightline

вернуться на страницу аниме «Прославленный [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз 2015.05.17

Весьма приятное времяпрепровождение… по крайней мере, поначалу (оказывается, при желании даже по хентайной игре можно снять «Евангелион»).
Сюжет здесь есть (и он далеко неоднозначный), экшен есть, драма есть, романтика есть, даже адекватные персонажи есть (хотя этот пункт по большому счету касается здесь только протагонистов).
Аудиоряд здесь тоже неплох (и местами даже больше, чем просто «неплох»), так что единственное, что здесь может отпугнуть зрителя - это нарочитая рисовка под старину (впрочем, пока на сцене не покажутся меха-роботы, с этим вполне можно будет мириться).

С чем здесь мириться не стоит, так это с фаталистической концовкой в стиле печально известного «Air» (только здесь парень и девушка меняются местами).
Поэтому я настоятельно не рекомендую смотреть это аниме залпом.
Лучше разделить просмотр на две части:
1) серии 1-19 (включая тройку дополнительных ova).
2) серии 20-26.
В противном случае можно здорово испортить себе впечатление.